8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит мужчине, за распитие алкогольных напитков с 16-летней девушкой?

Здравствуйте,меня зовут Ксения. У меня есть подруга,она встречается и пьёт алкоголь с тридцати шести летнем мужчиной (ранее судимым).При этом она неделю не ходит в учебное заведение.Будет ли какое нибудь наказание этому мужчине за распитие алкоголя с 16 летней девушкой? Я за неё очень переживаю.

18 февраля 2016, 13:41, Инна, г. Челябинск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Правильно делаете, что переживаете, честь Вам и хвала.

На первое время великовозрастной индивид будет на ура привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Если после этого он не образумится и продолжит «подпаиватЬ» Вашу подругу, то ст. 151 УК РФ светит ему как клятва пионера.

18 февраля 2016, 14:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание грозит за распитие алкогольных напитков на рабочем месте, но не в рабочее время?
Здравствуйте. Какое наказание грозит за распитие алкогольных напитков на рабочем месте, но не в рабочее время???
11 августа 2020, 05:16, вопрос №2839746, Николай, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что грозит за распитие алкогольных напитков в общежитии колледжа?
У сына условный срок, нарушений не было .Ему 18 лет.Сейчас его обвиняют в распитии алкогольных напитков в общежитии колледжа ,в котором он учится.Алкоголя сотрудники полиции не нашли в комнате, в комнате находились несовершеннолетние и на столе стояли стаканы,но факт распития сотрудниками полиции не был зарегистрирован.Полицию вызвал младший воспитатель, так как ей показалось , что пахнет алкоголем .Возили сына в участок на мед освидетельствование,но он отказался.Его одного вызывают на комиссию.Что ему грозит? Как нам правильно себя вести. Условный срок ст.158 ч.3, условный срок 2 года.Заранее благодарю за ответ
17 апреля 2019, 07:30, вопрос №2331800, Ирина, г. Снежинск
1 ответ
Побои
Какое наказание грозит мужчине за избиение 17-летнего?
здоровый мужык побил брата 17лет просто так 3 раза вставляли нос и 3 раза ломал просто так какое наказание будет мужчине ?
07 апреля 2019, 06:38, вопрос №2319312, влад, снт. Днепр
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание светить мужчине за секс с 16 летней девушкой?
Здравствуйте, меня зовут Инна у меня есть шестнадцати летняя дочь.Она встречается с тридцати шести летнем,ранее судимым мужчиной. Я бы хотела знать,какое наказание вынесет суд за половые контакты с моей дочерью,по обоюдному согласию,этому мужчине?
17 февраля 2016, 09:04, вопрос №1147351, Инна, г. Челябинск
2 ответа
Административное право
Какое наказание грозит за распитие алкогольных напитков в общественных местах?
Здравствуйте у меня вопрос? Второй раз попал за распитие алк-напитков в общественном месте, Первый раз выписали постановление и отдали его на руки, Во второй раз у меня не было возможности забрать постановление . Произошло это в ХМАО а живу я в Свердловской области г Екатеринбург, прописан г Сухой лог Свердловской области. В данный момент нахожусь в командировке в г Сургут , собственно где и где и произошло выше указанное. Что мне грозит за не уплату этих штрафов и есть ли срок давности по этой статье. Заранее спасибо. Юрий
16 июля 2015, 19:53, вопрос №908575, Юрий, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016