Не снимут ли с общегородской очереди?
Я состою на жилищном учете (предоставление жилых помещений на условиях социального найма) с 1986 года (г. Санкт-Петербург). В квартире (общ.площадь 49.90 кв.м.) два собственника - мой отец и моя тетя (его сестра) в равных долях. Я замужем, у нас с мужем двое детей. У мужа в собственности комната в коммунальной квартире (16.3 кв.м., СПб), младшую дочь прописали к нему. На данный момент муж с дочерью не стоят на очереди, но в июле этого года у него будет 10 лет постоянной прописки, и их с дочерью наверно поставят. Старшая дочь прописана со мной. В том году встали на программу "Молодежи доступное жилье", на момент вступления в программу нас в квартире было прописано 7 человек: мой отец, я, моя дочь, моя родная сестра, моя двоюродная сестра и ее двое детей. Все, кроме отца, являемся городскими очередниками. Моя двоюродная сестра также вступила в программу "Молодежи доступное жилье", и мы и они попали в сводные списки на 2016 год. Но мы с мужем решили написать заявление об отсрочке рассмотрения нашего учетного дела комиссией до тех пор, пока их с младшей не поставят на учет, чтобы выплата была больше. В январе текущего года в квартиру, где я прописана, прописали мужа моей родной сестры. В ближайшее время у них родится ребенок, которого тоже пропишут сюда. Будет нас прописанных 9 человек. Вопрос заключается в следующем, если моя двоюродная сестра получит субсидию раньше нас и вместе с детьми выпишется из квартиры, не снимут ли нас с очереди? Нас, конечно, останется шестеро, и метров по учетной норме все равно хватать не будет, но не скажут ли мне, что мужа родной сестры намеренно прописали в эту квартиру, чтобы сохранить для меня с дочерью право и дальше состоять на очереди и участвовать в программе? (Намеренное ухудшение жилищных условий или что-нибудь в этом духе)? И прописали его уже после того, как мы встали на программу. И другой вопрос, если мой отец выкупит у своей сестры долю сейчас, не отразится ли тоже это как-то на нашем участии в программе?
Добрый день, Максим, тогда получается в нашей ситуации главное, чтобы прописанных в квартире всегда оставалось не менее 6 человек, при этом вообще неважно, родственники ли они?
Вы уже в очереди и на это не влияют дальнейшие действий, как уже я указал ранее и указала моя коллега.