8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с жалобами на следователей и прокурора Дальнеконстантиновского района?

Брата сидит на время следствия в сизи по статье 111 ч4, но прямых доказатьств его вины нет, только свидетели не понятные, на момент смерти потерпевшего брата на месте не было..что делать и куда обращаться следователи бездействуют

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Надзор за исполнением законов на стадии предварительного следствия осуществляют органы прокуратуры, куда и следует обратиться. Можно обратиться также в Следственное управление ГУВД Нижегородской области. Но жалобы Ваши должны быть убедительными. Просто вот такое голое отрицание вины арестованного, без доказательств, Ваша жалоба результатов не даст. В уголовном процессе существует такое понятие, как тайна следствия. Вам может быть совершенно неизвестны имеющиеся у следователя факты. Арест подозреваемого (обвиняемого) производится по ходатайству следователя. Согласие на то дает прокурор, а арест санкционирует суд. Все эти лица хорошо ознакомлены с материалами уголовного дела и потому Ваша жалоба без доказательств ничего не даст. Но, тем менее, писать надо! Пусть еще раз проверят обоснованность привлечения к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам пытались принудить к оральному сэксу, насильника вызвал следователь и дали ему подписку о не выезде хотя проводились 2 очные ставки, первая где совершалось преступление а второе уже не посредственно в месте где он отрицал свою вину в итоге мне не понятно почему его после не закрыли и он свободно живет на свободе.
, вопрос №4081512, Станислав, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016