Будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности, если мужа прооперировали и он хочет трудоустроиться?
Здравствуйте. Вопрос такой: у мужа 2-я группа инвалидности с июня 2015 г. Дали в связи с онкологией желудка. Прооперировали. В данный момент хочет трудоустроиться. Будет ли ему выплачиваться пенсия по инвалидности и далее или нет? Спасибо.
, Сусанна Паушкина, г. Краснозаводск
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
Сусанна, а почему нет!?
Если его принимают на работу, то пенсию ему будут выплачивать в течении срока, на который она назначена.
Удачи Вам!