8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, если в свидетельстве о рождения стоит прочерк?

В свидетельстве о рождения моих детей не вписан отец,хочу подать на алименты,как это сделать правильно?

18 февраля 2016, 12:08, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Понкин
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Анна!

Один из вариантов установления отцовства — внесудебный (через органы ЗАГС).
Установить отцовство через органы ЗАГС можно, когда отец ребенка согласен на это (п. 3 ст. 48 СК РФ). В случае если не согласен добровольно, необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Удачи!

18 февраля 2016, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как подать на алименты если в графе стоит прочерк?
Как подать на алименты если в графе стоит прочерк? С отцом не расписаны. От ребёнка не отказывается.
23 сентября 2020, 21:41, вопрос №2868747, Дарья, п. Тульский
2 ответа
Алименты
В свидетельстве о рождении стоит прочерк, я хотела бы узнать как подать на алименты и сколько стоит экспертиза ДНК?
Здравствуйте. У меня ребенок ему 9 лет. Тот человек от которого я родила не платит мне алименты. В браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении стоит прочерк , я хотела бы узнать как подать на алименты и сколько стоит экспертиза ДНК?
19 июля 2020, 04:02, вопрос №2824258, Наталья, г. Клинцы
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны для обращения в суд, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
В свидетельстве о рождение стоит прочерк . Чтобы подать заявление в суд , что нам для этого нужно ? Какие документы нам нужны ?
24 сентября 2019, 09:53, вопрос №2522145, Татьяна Петровна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Стоит ли подавать на алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
Добрый день! Моему ребёнку сейчас 8 лет, на алименты не подавала, так какие было необходимости. А сейчас нам не хватает денег. Могу ли я сейчас подать на алименты, если с момента рождения ребёнка в свидетельстве о рождении стоит прочерк? Нужно ли заявление писать?
05 марта 2018, 00:27, вопрос №1926241, Ксения, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Алименты
Может ли отец подать на алименты на ребёнка, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,может ли отец подать на алименты на ребёнка ?( в свидетельстве о рождении стоит прочерк, на него я на алименты не подавала), спустя 11 лет решил помогать,но хочет чтоб счёт был именно на ребенка, в ее жизни участия не принимал.спасибо
07 ноября 2016, 14:05, вопрос №1433228, Марина, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 15.08.2016