8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли выплата компенсации на погребение?

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос:мама умерла 05.02.2015 г., наследником является отец (дата рождения 21.07.1943г.) , счет в Сбербанке на имя мамы открыт 12.11.1991г.Счет действующий.Положено ли по закону получение компенсации от Сбербанка на погребение?

18 февраля 2016, 11:46, Светлана, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
счет в Сбербанке на имя мамы открыт 12.11.1991г.Счет действующий.Положено ли по закону получение компенсации от Сбербанка на погребение?
Светлана

Добрый день!

Компенсации по вкладам открытым в Сбербанке СССР, полагается, если вклад был открыт до 20.06.1991 г. Размер компенсации на погребение составляет 6 тыс. рублей. Если у вас вклад был открыт позже, то компенсация не предусмотрена, но наследник может получить остаток по вкладу.

20 февраля 2016, 13:21
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за разъяснение.А остаток по вкладу можно получить с учетом индексации?

20 февраля 2016, 14:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положена мне выплата на погребение?
Ребенок умер 03012019.свидетельство только оформила.Положена мне выплата на погребение? Живу р. Бурятия Улан удэ
03 марта 2020, 06:47, вопрос №2703203, наталья, г. Чита
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация за похороны ветерана ВОВ?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, мама умерла 20 сентября 2017г. Имела удостоверения : ветеран труда с 20 ст., вдова участника ВОВ, тыловик, ветеран ВОВ, и медаль СССР за самоотверженный труд в ВОВ 1941-1945гг. Пенсия была 13157,97 и комп. выплаты получала 1345,30. Положена ли выплата на погребение мне и установка памятника по льготе как ветерану ВОВ, военкомат не признаёт её достойной как бы сказать бесплатного памятника, и по какому закону. Достойная забота Государства 90летним старикам. Я получила только 6647,70 с пенсионного фонда и всё. Спасибо . С Уважением Людмила Александровна. г. Красноярск
23 октября 2018, 14:17, вопрос №2143418, Людмила Александровна, г. Красноярск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы на погребение лауреата государственной премии РФ?
В связи с кончиной Лауреата Государственной Премии РФ, заслуженного деятеля науки РФ положены ли льготы на погребение либо какие-то выплаты?
30 апреля 2018, 07:39, вопрос №1983153, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли выплаты на погребение, после смерти пенсионера?
Здравствуйте. У меня умерла мама (пенсионер), положены ли какие-нибудь выплаты на погребение и др. Если да, то куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо.
14 сентября 2016, 06:48, вопрос №1376763, Юля, г. Курчатов
1 ответ
Военное право
Положены ли выплаты на погребение контрактнику?
у меня умер отец . я являюсь военнослужащим по контракту положены какие -либо выплаты на погребение или захоронение?
20 января 2016, 14:56, вопрос №1108052, иван, г. Киржач
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016