Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имущество Наследство Права

Добрый день ! Замужем долга, два сына (16 и 2года) есть имущество и бизнес. Брачного договора нет

У меня такая ситуация .Муж нагулял ребенка на стороне , был порядочным усыновил, из семьи не ушел . Пассия сначала ничего не требовала теперь подала на алименты.Против алиментов ни чего не имею закон есть закон.

Вопрос: Как и что оформить для того чтобы этот ребенок несмог воспользоваться правом наследования имущества и имуществом моего мужа в случии смерти мужа или его родствеников.

04 Июля 2013, 11:56, вопрос №114938 ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, завещание на тех лиц которых он считает достойными, и естественно его желание этого достаточно.

    04 Июля 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В данном ситуации, если только ваш супруг составит завещания, в пользу вас и ваших совместных детей, и но есть, оговорка в законе,  как обязательная доля в наследстве,  которая переходит к определенным наследникам независимо от содержания завещания. Право на обязательную долю в наследстве имеют: 
    а) несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя (в т.ч. усыновленные); 
    б) нетрудоспособный супруг; 
    в) родители (усыновители) умершего; 
    г) иждивенцы, находящиеся на содержании наследника. 

    04 Июля 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть