8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить сотруднику отдела кадров, за фиктивное трудоустройство родственника?

Здравствуйте! Моя жена работает в супермаркете в отделе кадров, четыре или пять лет назад оформила к себе на работу сестру, которая числилась но не работала, зарплата шла на карточку, которая находилась у жены, сестра типа отработала около года и уволилась, прошло три года после этого, сейчас как то просекли что что-то не так, пошла проверка местной службы безопасности , вопрос могут ли что-то раздуть по этому поводу? спасибо

, сергей, г. Москва
Игорь Бронников
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, к сожалению может. На мой взгляд указанные действия можно трактовать как УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, а именно часть 3

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Юридическое лицо тоже может быть потерпевшим, если преступлением причинён вред его имуществу или репутации (ст. 42 УПК РФ гарантирует это).

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва

а если прошло уже более трёх лет?

Все зависит от квалификации деяния, если по части первой то освобождается лицо от отвественности, если квалификация идет по части второй то уже не вписываетесь. Конкретнее я вам не могу сказать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я спросил в своем вопросе о том что должна ли сотрудник отдела кадров в последний день работы работника спросить у работника: "Вы передумали или нет, остаетесь ли вы или нет"
Для уточнения. Я спросил в своем вопросе о том что должна ли сотрудник отдела кадров в последний день работы работника спросить у работника: «Вы передумали или нет, остаетесь ли вы или нет». Вот что я спросил. А получается такая картина, я в последний день вышел на работу, работаю, а меня вызывают и при мне сотрудник отдела кадров заполняет трудовую книжку и отдает на руки, и все. То есть она не спросила моего мнения, хочу я остаться или нет.
, вопрос №2974885, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров в такой ситуации?
У нас на ОАО РЖД есть благотворительный фонд, недавно пришло оповещение по электронной почте о том что надо сдать деньги на помощь ветеранам войны и труда. Я отказалась, после чего отдел кадров скинул список сотрудников которые не сдали деньги и те кто сдал с указанием сумм.Подписав что вся эта информация огласиться первому руководителю предприятия.Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров!?
, вопрос №2670401, Светлана Ефремова, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Являются ли действия сотрудников отдела кадров правомерными?
как быстро и без проблем уволится с работы?сотрудники отдела кадров отказались уволить меня 25 апреля (заявление написала 22 апр), объясняются тем, что они табель за апрель уже сдали в бухгалтерию. Практически принудили меня написать день увольнения 6 мая. 6мая я должна выходить на новую работу. В данной организации отработала всего лишь неделю.Является ли действия сотрудников отдела кадров правомерными?
, вопрос №2340615, Сай, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров по переводу работника?
Инженер Тройкин А.Л. 15 марта подал в отдел кадров заявление об увольнении по собственному желанию с 1 апреля. 25 марта он пришел в отдел кадров и заявил, что хочет забрать свое заявление, т.к. у него изменились обстоятельства, и он передумал увольняться. Однако, отдать заявление ему отказались, сказав, что приказ об увольнении с 1 февраля уже издан, а на его место будет переведен инженер из другого отдела, где намечено сокращение штатов. Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров? какой документ нужно составить?
, вопрос №2203792, Аглая, г. Шадринск
1 ответ
Защита прав работников
Прав ли сотрудник отдела кадров и какой мне положен отпуск с переходом на новую должность?
Добрый день! Мне предложили перевод с должности преподавателя на должность заместителя директора по дистанционному обучению и по информационным технологиям в колледже. При этом сообщили, что отпуск у меня теперь будет не 56 дней, а 28 дней. Согласного статьи 334 ТК РФ и п. 5 примечания Приложения к постановлению Правительства РФ от 01 октября 2002 г. №724, моя должность попадает под ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. Но в отделе кадров заявили, что этот пункт распространяется только на сотрудников высшего профессионального образования, а так как колледж это среднее профессиональное образование, то отпуск у меня будет 28 дней. Прав ли сотрудник отдела кадров и какой мне положен отпуск с переходом на новую должность? Спасибо! Добрый день! Мне предложили перевод с должности преподавателя на должность заместителя директора по дистанционному обучению и по информационным технологиям в колледже. При этом сообщили, что отпуск у меня теперь будет не 56 дней, а 28 дней. Согласного статьи 334 ТК РФ и п. 5 примечания Приложения к постановлению Правительства РФ от 01 октября 202 г. №724, моя должность попадает под ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. Но в отделе кадров заявили, что этот пункт распространяется только на сотрудников высшего профессионального образования, а так как колледж это среднее профессиональное образование, то отпуск у меня будет 28 дней. Прав ли сотрудник отдела кадров и какой мне положен отпуск с переходом на новую должность? Спасибо!
, вопрос №1964193, Алексей, г. Щелково
1 ответ