8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда выходить на работу из отпуска, в связи с переносом рабочего дня?

Добрый день! Отпуск с 8 по 21 февраля включительно, нужно ли выходить 20 февраля на работу, в связи с переносом рабочего дня за 22 февраля

18 февраля 2016, 11:18, Юлия, г. Челябинск
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия,

Отпуск с 8 по 21 февраля включительно
Юлия

если в заявлении на отпуск у вас так и было указано, то 20 число попадает в диапазон вашего отпуска.

18 февраля 2016, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Основной отпуск составляет 28 рабочих дней + 24 дня за работу в районах крайнего севера + 12 дней за вредные условия работы, итого 66 рабочих дней
Живу на севере Республики Коми. Основной отпуск составляет 28 рабочих дней + 24 дня за работу в районах крайнего севера + 12 дней за вредные условия работы, итого 66 рабочих дней. В этом году планирую взять отпуск продолжительностью 55 рабочих дней, а остальное взять в течении последующих 12 месяцев. Администрация предприятия настаивает на моём полном отпуске, мотивируя положениями указанными в статье 124 ТК РФ. Правы ли они?
09 июля, 14:09, вопрос №3066844, Оксана, г. Воркута
1 ответ
Трудовое право
Если на 31 декабря мне приходится отпуск, а предприятие рабочий день с 31 декабря переносит его на 19, обязан ли я выходить на работу 19 декабря в субботу?
если на 31 декабря мне приходится отпуск, а предприятие рабочий день с 31 декабря переносит его на 19, обязан ли я выходить на работу 19 декабря в субботу?
10 декабря 2020, 06:51, вопрос №2932888, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день?
В штатном расписании существует 1,5 ставки инженера. На 1 ставку работает один человек полный рабочий день (по 8 часов в день 5 дней в неделю, с 8-00 до 17-00), на оставшиеся 0,5 ставки работает второй человек (по 4 часа в день 5 дней в неделю, с 13-00 до 17-00 ). В Кол.договоре для этой должности предусмотрен дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день 3 дня. Работник на 0,5 ставки иногда остается на работе больше установленной для него продолжительности рабочего времени,(больше 4 часов в день). 1. Положен или нет в данном случае дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день 3 дня работнику, который работает только 0,5 ст.? 2. Важна ли доля занимаемой ставки в штатном расписании для предоставления отпуска за ненормированный рабочий день или нет (в нашем случае она меньше единицы-только 0,5)?
24 января 2019, 16:21, вопрос №2236131, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Отпуск за работу во вредных условиях труда при условии работы в режиме неполного рабочего дня
Положен ли работнику отпуск за работу во вредных условиях труда (по результатам аттестации рабочих мест) при условии работы в режиме неполного рабочего дня - 3 часа, 36 минут (7 ч 12 мин - полный рабочий день)? Наш юрист утверждает, что не положен, потому что работнику нужно время, чтобы дойти до рабочего места, переодеться и т.д., то есть чистого рабочего времени остается меньше в минутах. Собственно, речь идет о расхождении в минутах. В табеле всегда ставим 3 часа 36 минут (если, конечно, работник не в отпуске и не на больничном). Как правильно записать время, чтобы ни у кого не возникало вопросов - заработал человек отпуск или нет. Дополнительный отпуск всего 14 дней. Как считать дни - 3 ч 36 мин - это целый день?
16 января 2018, 11:36, вопрос №1873741, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Когда мне выходить из отпуска, если он 52 дня?
Добрый день. В отпуск я ухожу со 02 января 2017 года. Отпуск длится 52 дня. Когда выходить из отпуска?
25 октября 2016, 10:02, вопрос №1419435, Галина, г. Магадан
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016