8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке происходит расторжение контракта по 44-ФЗ, в связи с изменением цены?

Добрый день!

Хотелось бы уточнить: имеется контракт, заключенный с единственным поставщиком по 44-ФЗ. В контракте прописано, что мы имеем право на снижение и повышение суммы контракта не более, чем на 10% от начальной стоимости. Если по итогу контракт оплачен на 94%, нужно ли дополнительно закрывать его по соглашению о расторжении?

18 февраля 2016, 10:54, Анастасия, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

не обязательно но если поставка была на сумму меньше оговоренной в договоре и восполнить ее до 100% СУММЫ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ то да — желательно закрыть ее д/с на эту меньшую сумму ...

18 февраля 2016, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Тендеры и закупки
Гос заказчик расторгнул контракт (44-ФЗ) в одностороннем порядке, хочу взыскать за частично выполненные
Гос заказчик расторгнул контракт (44-ФЗ) в одностороннем порядке, хочу взыскать за частично выполненные работы Гос.учреждение с которым был заключен договор на оказание услуг ) разработка и согласование экологического проекта ПНООЛР) по 44-ФЗ - расторгло договор в одностороннем порядке. Судебный процесс по признанию такого расторжения незаконным МЫ проиграли. Иск на взыскание денежных средств пока не подавали. Можем ли мы реально рассчитывать на взыскание части денежных средств по выполненному гос контракту? 80% работ были выполнены, но проект не прошел согласование в гос органах есть небольшие замечания , которые можно было бы устранить НО в связи с изменением законодательства проект перестал быть нужен заказчику который для него разрабатывался
28 августа, 19:13, вопрос №3089056, Юрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик расторгнуть контракт в одностороннем порядке, по 44-ФЗ, по причине существенных изменений условий контракта?
Одностороннее расторжение контракта 44 ФЗ и отказ от него. заказчик хочет расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Работа заключалась в сносе незаконно установленных рекламных конструкций в одном из муниципальных районов. Выяснилось, что приступить к работе подрядчик не может, так как собственник рекламных конструкций самостоятельно устранил нарушение, то есть убрал рекламные конструкции. Как быть в данной ситуации? Заказчик прислал письмо о расторжении контракта в одностороннем порядке в связи с существенными изменения условий контракта.
09 сентября 2016, 04:28, вопрос №1371976, Андрей Седов, г. Нижний Новгород
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение контракта 44 фз
Здравствуйте! Победили в аукционе и заключили контракт на поставку продуктов для больницы в декабре 2014 года. В связи с ростом курса доллара цены на продукты выросли больше чем предполагаемое сезонное подорожание. При обращении к заказчику с просьбой о расторжении контракта по соглашению сторон, ответили отказом и предупредили что будем расторгать только в одностороннем порядке, в случае отказа вашей компании от исполнения, с последующим включением в РНП. Как расторгнуть контракт или увеличить цену контракта и не попасть в РНП???
20 февраля 2015, 05:45, вопрос №733861, Алексей, г. Оренбург
3 ответа
Все
Расторжение контракта с уплатой аванса по контракту 44 ФЗ
Образовательная организация заключила контракт на поставку моющих средств и выплатила аванс по контракту 44 фз 100%. Поставки не было, поставщик свои обязательства не выполнил. Текстом контракта возможность одностороннего расторжения - не предусмотрена. Что и в каком порядке мы должны предпринимать сейчас?
17 июля 2014, 09:54, вопрос №504245, Юлия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Банковское сопровождение контрактов 44 ФЗ
Добрый вечер! Про банковское сопровождение контрактов 44 ФЗ. Предложили расторгнуть контракт по соглашению сторон устно 44-ФЗ, v s мы согласились, банковскую гарантию на 10 день не вернули, сейчас прислали претензию доплатить еще N сумму с ссылкой на Постановление Правительства 10% от цены контракта...Что делать?
03 июня 2014, 12:30, вопрос №467688, Жанна,
4 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016