8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Китайское AQSIQ нехочет подавать заявку на регистрацию наших компаньёнов в реестре третьих стран

Здравствуйте. Я по такому вопросу. Китайское AQSIQ нехочет по непонятным причинам подавать заявку на регистрацию наших компаньёнов в реестре третьих стран. На мои письма в AQSIQ официальных ответов не приходит. Написал в консульство в китае(Российское) с просьбой повлиять на ситуацию и датьь оффициальный запрос но они по непонятным причинам тоже отмалчиваются. Как можно пошевелить российское консульство в китае и как вообще посоветуете влиять на ситуацию т.к. подать заявку AQSIQ обязаны ссылаясь нарешение совета евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 года №94.

18 февраля 2016, 10:40, Довгалёв Дмитрий Андреевич, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Написал в консульство в китае(Российское) с просьбой повлиять на ситуацию и датьь оффициальный запрос но они по непонятным причинам тоже отмалчиваются. Как можно пошевелить российское консульство в китае
Довгалёв Дмитрий Андреевич

Напишите жалобу на их молчание непосредственно консулу.Зарегистрируйте ее официально.

22 февраля 2016, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Фз-127, отклонение заявки по причине оплаты задатка от третьего лица
Подавал заявку на участие в открытом аукционе, площадка Сбербанк-АСТ, имущество банкротов (фз-127). Участвовал по агентскому договору, где за агентское вознаграждение подавал от имени клиента. Подписывал заявку своей ЭЦП. Оплату задатка произвёл клиент от своего имени и со своего счёта, на счёт площадке как и было прописано в условиях. В итоге протокол вынесли, нас как участника не допустили с указанием не поступления задатка. После звонка и общения с консультантом площадке мне пояснили, что они считают в нашем случае задаток от третьего лица и поэтому нас не допустили. Правомерно ли это? Кто может помочь разобраться с данной ситуацией? 89776534770 Андрей
23 октября 2019, 17:25, вопрос №2561257, Андрей, г. Москва
7 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли оспорить отклонение по второй части заявки в нашей ситуации?
Добрый день! Подскажите, возможно ли оспорить отклонение по 2ой части заявки в нашей ситуации. Выдержка из протокола " Обоснование: п. 1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ - непредоставление документов и информации, которые предусмотрены п. 5 ч. 2 ст. 62 44-ФЗ, а именно: в выписке из ЕГРЮЛ от 14.02.18, предоставленной участником указан учредитель с ИНН 614800867032, в сведениях из ЕГРЮЛ, размещенным на сайте http://www.nalog.ru указан учредитель с ИНН 614800212558, таким образом представленная участником закупки Выписка из ЕГРЮЛ не соответствует сведениям из ЕГРЮЛ, размещенным на сайте http://www.nalog.ru, в части указания информации об учредителях участника такого аукциона." Произошло это в виду того, что во время подачи заявки на аукцион (срок подачи был до 28.03.18 10:00), у нашей компании происходила смена учредителя и официально лист записи мы смогли получить только лишь как раз 28 марта. То есть во время подачи заявки я еще не знала о том, что уже действует новый учредитель и указала старого. Может ли это послужить основанием для пересмотра протокола? Аукцион выигран, сумма крупная, очень не хотелось бы терять данный контракт.
11 апреля 2018, 11:15, вопрос №1963753, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ЖКХ
Должен ли потребитель газа подавать заявку на опломбирование нового газового счётчика?
Подскажите ! должен ли потребитель газа подавать заявку на опломбирование нового газового счётчика если 1.была подана заявка на замену счётчика в горгаз 2.были сняты показания сбытовой компанией. 3.выдан наряд слесарю на замену счётчика. 4.была произведена установка газового счётчика представителями горгаза с выдачей квитанции,которая была оплачена (есть квитанция).6.Счётчик новый в работе. старый тоже цел. Без счётчика не расходовался газ. Сбытовая организация уже месяц не приезжает пломбировать счётчик. А за этот месяц выставила счёт за отопление по квадратуре здания. правы ли они?
15 декабря 2017, 21:52, вопрос №1847431, Юрий, г. Бирюч
1 ответ
ЖКХ
Как избежать штрафа за установку нового электросчетчика, если мы не подавали заявку?
18 марта 2017 года нам позвонили якобы из Мосэнерго, назвали все наши данные и предложили поменять электросчетчик, так как у нашего кончился срок эксплуатации. Пришел мастер, поменял счетчик на новый. Написал акт у выполненных работах. Сказал, что к нам придет специалист и опломбирует счетчик. Затем выяснилось, что надо было подавать заявку в Мосэнерго. То что нам установили счетчик -Это самостоятельное удаление пломбы и нам грозит штраф. Сколько?
24 марта 2017, 07:33, вопрос №1583497, Валентина, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерны ли действия заказчика по отклонению 1 части заявки в связи с тем, что в стране происхождения товара указаны 2 страны без конкретного количества товара (например страна А 5 упаковок, В - 3уп
Являемся заказчиком. Отказали поставщику в 1 части заявок в связи с указанием 2-х стран происхождения товара, но не указаны конкретные количественные показатели. Правомерен ли наш отказ?
25 января 2016, 09:25, вопрос №1113899, Елена,
5 ответов
Дата обновления страницы 15.08.2016