8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу с судимостью на материально-ответственную должность

судимость была 17 лет назад.ст 160 ч.3.могут ли отказать в работе на должность мастера на заводе с материальной ответсвенностью.

, алексей, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
могут ли отказать в работе на должность мастера на заводе с материальной ответсвенностью.
алексей

Нет, если судимость погашена, о оснований для отказа нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как уволиться при неофициальной работе, являясь материально-ответственным лицом?
Я работаю в компании неофициально, при этом являюсь материально-ответственным лицом (выдали дорогой рабочий телефон под роспись). Могут ли у меня быть какие-то проблемы при увольнении и как их избежать? Например, могут ли мне приписать штраф за якобы порчу телефона или что-то подобное? И как лучше увольняться в таком случае?
, вопрос №2674276, Олег, г. Волгоград
3 ответа
Трудовое право
Может ли в ДОУ заместитель руководителя по УВР являться материально ответственным лицом?
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, в дошкольном образовательном учреждении (детский сад) может ли заместитель руководителя (должность согласно штатному расписанию), по трудовому договору должность с уточнением - заместитель руководителя по учебно воспитательной работе, быть материально ответственным лицом?! Пожалуйста дайте ответ с ссылками на закон, постановление!!!
, вопрос №2394217, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Можно ли принудительно перевести материально ответственное лицо на другую должность за судимость?
Работник работает на предприятие в должности материально ответственное лицо,руководящая должность имеет судимость!( кража). Можно ли его убрать на другую должность без его согласия?
, вопрос №1848425, Наталия, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как снизить риски при работе с материально-ответственными водителями?
Занимаемся продажей сварочных материалов. Для доставки заказов подключаем частных водителей. Грузы бывает оценены от 10 тыс до сотен тысяч рублей. При выборе водителя - собираем паспортные данные (скан первой и страницы прописки), водительские права, гос номера машины. Однако, бывает, например, человек с пропиской в другом городе. Как снизить риски при работе с материально-ответственными водителями? Чтобы в случае воровства можно было 100% найти человека и обязать исполнить обязательства.
, вопрос №1732548, Pavel Emelianov, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение материально-ответственного лица на испытательном сроке во время больничного
Я устроился на работу чуть более месяца назад на материально-ответственную должность. испытательный срок 3 месяца (еще идет). Вчера подал заявление об увольнении по собсвтенному желанию. Составил его по образцу работодателя (там было написано "прошу уволить 9 июня 2014 года"). Директор поставила резолюцию "Уволить с отработкой 14 дней", хотя по закону должно быть 3 дня. Когда приступал к работе подписывал договор о материальной ответственности и расписывался в получении материальных ценностей (каких именно указано не было). Сегодня я пошел на больничный. Вопрос: когда меня должны уволить, могут ли это сделать во время больничного и за какие материальные ценности я несу ответственность? Спасибо.
, вопрос №472959, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ