8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав, если муж пьет запоями

Здравствуйте.

Описываю ситуацию.

Я замужем, двое детей (9 и 4 года), в данный момент не работаю(но активно ищу работу), на мне висит несколько кредитов, взятых когда то "на благо семьи", муж пьет запоями по неделе изводит и меня и детей, но руки пока не распускал.

Хочу развестись и лишить его родительских прав. Насколько это реально и какие нужно будет предоставить доказательства его алкогольных злодеяний органам соц опеки для лишения прав?

Заранее спасибо.

18 февраля 2016, 08:37, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

лишить его род.прав можно по следующим основаниям.

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

22 февраля 2016, 07:37
0
0
0
0

иных вариантов, увы, нет.

22 февраля 2016, 07:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие нужны документы от второго мужа в суд для лишения родительских прав бывшего мужа?
Лишение родительских прав бывшего мужа. Какие нужны документы от мужа(2 брак) в суд для лишения родительских прав бывшего мужа?
03 сентября 2019, 11:28, вопрос №2496040, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
В какой суд нужно подавать заявление на лишение родительских прав бывшего мужа?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой суд можно подать заявление на лишение родительских прав бывшего мужа, гражданина Германии? Если в России фактически он не проживал, алименты не платит 8 лет и находится в международном розыске
04 июня 2019, 03:54, вопрос №2383838, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Возможно лишение родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте. В 2008 году вышла замуж. В браке родился сын. В 2011 году развелись. Подала на алименты в 2014. По решению суда бывший муж должен выплачивать алименты с февраля 2015 года, 1/4 от дохода( а именно 2500, так как официальный доход 10000). Первый перевод в размере 7500 пришёл в октябре 2015, второй в размере 5000 в ноябре 2015. После не было ни каких выплат. С ребёнком отец больше года не общается, жизнью и здоровьем сына не интересуется. На связь не выходит. Являются ли все эти факторы в совокупности основанием для лишения родительских прав? Если да, то какие необходимы документы?
18 мая 2016, 14:47, вопрос №1256574, Софья, г. Новый Уренгой
1 ответ
Семейное право
С чего начать лишение родительских прав бывшего мужа, если он был судим и есть долг по алиментам?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ХОТЕЛА БЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ БЫВШЕГО МУЖА. ОН НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ И НЕ УЧАСТВУЕТ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА,СЧИТАЕТСЯ ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ АЛИМЕНТОВ(ДОЛГ 110000) И К ТОМУ ЖЕ СУДИМ ПО СТАТЬЕ 228. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ. И ЕЩЕ,ЕСЛИ Я ЛИШУ ЕГО ПРАВ,ТО СУММА ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ ОСТАНЕТСЯ ЗА НИМ,ИЛИ ОН АННУЛИРУЕТСЯ? СПАСИБО
23 октября 2015, 18:13, вопрос №1017126, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны для лишения родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте! Гражданка давно развелась с мужем. Уже новая семья. Муж не платит алименты, не общается с дочерью и не дает разрешение на вывоз ребенка за границу! Какие документы нужны и что делать для лишения родительских прав бывшего мужа?
07 октября 2015, 04:12, вопрос №998406, Евгений Партнер, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016