8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телефон, если доказать, что он глючит, не получится?

Судебная экспертиза, как и проверка качества, дефекта в телефоне не обнаружила.Но он никуда не пропал и по прежнему периодически проявляется. 25 февраля судебное заседание. Похоже я остаюсь с "глючным" телефоном и ещё придётся выплачивать все судебные издержки. Доказать ничего не могу.

18 февраля 2016, 08:18, Светлана, г. Барнаул
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Светлана!

Странно, что суд не удовлитворил Ваши требования ведь статья 18 ЗоЗПП подразумивает не только дифекты товара но и его функциональную принадлежность, то есть достаточно обнаружить недостатки товара, туда же и относится ненадлежащая работа телефона. То есть если телефон не работает надлежащим образом, что можно продемонстрировать да же прямо в стенах суда во время судебного заседания, согласно всё той же статье 18 Вы имеете право обменять поменять и вернуть деньги. Таким образом не применно подавайте апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

С Уважением Яков Андреевич!

15 августа 2016, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! На основании закона о защите прав потребителей бремя доказывания наличия недостатка и времени его возникновения возлагается на Продавца, производителя или уполномоченную организацию (в зависимости к кому Вы предъявляете требования). Таким образом Продавец должен за свой счет произвести экспертизу. В случае, если недостаток обнаружен не будет, то Вам придется возместить стоимость экспертизы и судебные издержки. Попробуйте ходатайствовать перед судом о повторной экспертизе. Но не факт, что суд удовлетворит ли это ходатайство, только если проведенная экспертиза не вызовет сомнений у суда.

15 августа 2016, 15:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как отказаться от отцовства, если уверен, что дети не от меня?
Куда идти в первую очередь, если человек хочет отказаться от отцовства так как уверен что это не его дети, дети рождены в браке. Сейчас в разводе, и аннулируется ли долг по алиментам ,в случае если докажет что это не его дети
17 января 2020, 14:42, вопрос №2650312, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли доказать что мошенничества не было, что он сам давал пока мы жили?
Здравствуйте.на меня бывший сожитель написал заявление в полицию по 159 ст.УК РФ,мы с ним жили год и в это время типо я мошенническим путем выманивала из него деньги,можно ли доказать что мошенничества не было,что он сам давал пока мы жили?
03 января 2020, 12:58, вопрос №2636056, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Как защитить подростка, если докажут, что были поддельные купюры?
подросток (17лет) договорился на Авито о покупке телефона за 10тыс.р. Встретился с продавцом около входа в метро, забрал телефон, расплатился и уехал...., а продавец заявила, что он расплатился с ней не настоящими купюрами из "банка приколов". Заявила почти сразу(через 5 минут), говорит, что даже пыталась дозвониться до подростка, но тот не отвечал на телефон...Следователь посмотрел запись с камеры и говорит, что это мошенничество, хотя там ничего не видно, а подросток утверждает, что никого обманывать не хотел и расплачивался настоящими купюрами и не знает, как ненастоящие туда могли попасть. Купюр было всего 2 штуки по 5 тыс.р. Он даже готов вернуть телефон, но продавец требует деньги... Что грозит подростку? Как можно доказать, что купюры не его, и может продавец их специально подменила... И что грозит подростку, если докажут, что ненастоящие купюры его?
22 января 2019, 08:14, вопрос №2232783, Алексей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Обязан ли я вернуть деньги покупателю, если докажут, что авто было в угоне?
зДРАВСТВУЙТЕ. В ИЮНЕ 2017 Я КУПИЛ АВТО И ПОСТАВИЛ ЕГО НА УЧЕТ В МРЭО ( ДО ЭТОГО У АВТО БЫЛО 4 ВЛАДЕЛЬЦА). В ОКТЯБРЕ 2017 Я ПРОДАЛ ЭТОТ АВТО. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЗВОНИЛ МОЙ ПОКУПАТЕЛЬ И СКАЗАЛ , ЧТО ПРИ ПОСТАНОВКЕ В МРЭО СВОЕГО ГОРОДА АВТО ЗАБРАЛИ ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ, СОМНЕНИЯ , ЧТО ВВАРЕН ВИН НОМЕР, А ВИН НОМЕР , КОТОРЫЙ В МРЭО СОТРУДНИКИ ПРОЧИТАЛИ ЧЕРЕЗ БОРТОВОЙ КОМП АВТО ОКАЗАЛСЯ В УГОНЕ. ПОКУПАТЕЛЬ ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ПОДСКАЖИТЕ - КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ , ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИТ ВВАРЕННЫЙ НОМЕР??? МОЖНО ЛИ МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА АВТО У ПРОДАВЦА, У КОТОРОГО Я ПОКУПАЛ АВТО???? ОБЯЖЕТ ЛИ СУД МЕНЯ ВОЗВРАТИТЬ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЮ, ЕСЛИ ДОКАЗАНО БУДЕТ , ЧТО ВИН ДО МЕНЯ БЫЛ ВВАРЕН И Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОСТАВИЛ АВТО НА СЕБЯ НА УЧЕТ????
16 октября 2017, 20:39, вопрос №1782531, андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как мне избавиться от алиментов, если докажу, что ребенок не от меня?
Я развелся 11 лет назад.Плачу алименты.У меня есть сомнения,что это не мой ребёнок.Могу ли я ,если будет доказано,что это не мой ребёнок избавиться от алиментов.И как лучше провести экспертизу.
21 августа 2017, 21:05, вопрос №1730580, Владимир, г. Мончегорск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016