8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковского счета и снятие ареста после оплаты по исполнительному листу

через какое время после оплаты по исполнительному листу пристав должен отправить в банк постановление о снятии ареста с банковского счета?

18 февраля 2016, 08:03, Наталья, г. Калининград
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с положениями п. 4 ст. 44 Федерального закона 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Всего доброго.

18 февраля 2016, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какой срок должен пройти между арестом счета и снятием ареста с него?
какой срок должен пройти между арестом счета и снятия ареста с него? я хочу в другом банке открыть счет(в сбербанке счет арестован) пристав может также наложить арест на него или нет?
05 марта 2017, 10:35, вопрос №1561246, Светлана, г. Старый Оскол
3 ответа
Исполнительное производство
Наложение и снятие ареста со счетов должника
у меня был долг на сумму 18700 руб. на момент наложения ареста на счета долг составлял 3700 руб. с моего счета списаны все средства в сумме 7855 руб.могу ли я требовать снятия ареста со счета и возврата части денежных средств в сумме 4155 руб.
25 августа 2015, 05:45, вопрос №952250, роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Снятие ареста со счетов
скажите пожалуйста.я написала заявление 12.05.у суд.пристава на снятие ареста со счетов моего б.мужа.так как исполнит.лист у него на работе и бухгалтерия удержала алименты в мае.но его карта находится под арестом.и з.п свою он не может получить.суд.пристав говорит что у них база не работает по причине какого то обьединения.и поэтому арест снять не может.скоро месяц как будет.неужели нельзя ничего сделать.?
03 июня 2015, 04:10, вопрос №859194, ольга, г. Ангарск
1 ответ
Исполнительное производство
Законен ли арест банковского счета и как быть в данном случае?
в 2012 году образовалась за должность перед пенсионным фондом по ИП, и по судебному решению взыскания задолженности по кредиту. В итоге арестовали автомобиль. В течении месяца за должность была уплачена и арестованное транспортное средство мне вернули. Через год пенсионный фонд подал судебным приставал взыскание пени за прошлый долг. Данная пеня была сразу же оплачена после уведомления приставов о исполнительном производстве. В 2014 году знакомые мне должны были перечислить деньги на счет в сбербанке, придя в сбербанк я узнал что мой счет арестован на 86000 рублей, но такой за должности у меня не было, и не каких уведомлений или исполнительных листов я не получал. Поехал к приставам мне сказали что у меня числится за должность на сумму 23000 но она мной оплачена еще в 2012 году, и мне беспокоится не о чем. Якобы это внутренние дела ССП. Просто у приставов отсутствуют реквизиты счета получателя для перечислений средств в пользу того лица, который взыскивал с меня задолженность. И арест будет с банка будет снят, переживать мне не о чем. в 2015 году мне опять понадобилось воспользоваться услугами банка и я открыл карту сбербанка, когда получил карту обнаружил свой баланс на карте минут 86000 руб, т.е. получается арест до сих пор не снят. Зашел на сайт судебных приставов проверить задолженность (может что то новое появилось), обнаружил, что висит все та же оплаченная сумма в 23000 руь. и еще долг в пенсионный фонд в 8000 который так же был мной оплачен в ПФ в 2015 году. Исполнительный лист или каких либо уведомлений на 8000 я не получал. Выходит что исполнительное производство еще не завели. Поехал к приставам, сказали что сегодня они будут заводить исполнительное производство и чтобы я ехал разбираться с пенсионным фондом. Поехал в пенсионный фонд, сказали разбирайтесь с приставами, мы нечего не знаем о исполнительных производствах у приставов. По факту долга перед ПФ у меня нет. Я как будто мальчик на побегушках, посылают меня от одной инстанции к другой! Даже если эти суммы сложить 23000+8000, то никак не получается 86000. Получается непонятный или незаконный арест который длиться уже не один год. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Куда писать жалобы по этому поводу? 2) Как снять арест с банковского счета? 3) Как заставить приставов убрать числившиеся за мной задолженности прошлых лет, которые были оплачены еще в 2012 году?
29 января 2015, 14:46, вопрос №707255, Андрей Александрович, г. Ставрополь
15 ответов
Взыскание задолженности
Какие действия мне предпринять, чтоб вернуть списанные деньги и отменить арест банковского счета?
Я стал виновником ДТП в марте этого года, мне выписали 2 постановления о штрафе общей суммой 2500 тысячи рублей. Штрафы были оплачены вовремя, квитанции сохранены. Сегодня на мой счет в Сбербанке наложили арест и списали часть (ПОВТОРЯЮ) уже оплаченного штрафа. Какие действия мне предпринять, чтоб вернуть списанные деньги и отменить арест банковского счета?
10 декабря 2014, 21:55, вопрос №650031, Александр, г. Кимры
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016