8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания прислала мне сообщение: "Документы по Вашему займу передаются на принудительное взыскание"

Добрый день! Я взял займ в компании MILI,по не предвиденным обстоятельствам у меня образовалось просрочка. В течении периода просрочки я вносил небольшую сумму,так как не было возможности оплатить займ полностью. Не смотря на мои попытки показать что я не скрываюсь и пытаюсь хоть какими-то возможностями перекрывать займ. Компания прислала мне сообщение что "Вам зафиксирован отказ от оплаты. Документы по Вашему займу передаются на принудительное взыскание." Сумма долга на дынный момент составляет 9070 руб. Чем это мне грозит?

18 февраля 2016, 07:36, Артем, г. Старый Оскол
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Грозит вам только одно. Кредитор обращается в суд за взысканием задолженности.

18 февраля 2016, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ростелеком спустя время присылает такое сообщение: По Вашему долгу л/с 426002396790 возбуждено исполнительное производство по принудительному взысканию 2158, 25р
Здравствуйте. Мама умерла в январе прошлого года. Ростелеком спустя время присылает такое сообщение: По Вашему долгу л/с 426002396790 возбуждено исполнительное производство по принудительному взысканию 2158,25р. Оплатите до 23.06, иначе дело будет передано судебным приставам. Оплатить rt.ru/payment Я должна оплатить?
19 июня, 03:47, вопрос №3057108, Алина, г. Ставрополь
2 ответа
Кредитование
Прислали договор о дистанционном займе, стоит ли мне чего-нибудь опасаться?
Решила оформить займ дистанчионно.Мне прислали вот этот текст. Вы берёте у меня заем в первый раз, поэтому для дополнительного обоснования серьёзности Ваших намерений и Вашей платёжеспособности сделайте подтверждающий перевод на мои реквизиты с Вашей карты на символическую сумму 8400 руб. Эту сумму я Вам сразу переведу обратно вместе с суммой Вашего займа. Такая дополнительная проверка нужна, так как много недобросовестных заемщиков и мошенников в интернете, прошу меня понять, ничего личного. Уточняю во избежание сомнений: после перевода Вы можете позвонить своему банку или в службу поддержки платёжной системы и отозвать перевод, так что Вы ничем не рискуете. Обязательно пришлите фото или скриншот чека/квитанции о переводе Прислали договор,стоит ли мне чего нибудь опасаться?
07 декабря 2019, 02:23, вопрос №2612558, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли такой приказ, согласно которому принудительное взыскание будет осуществлено без участия должника?
УВЕДОМЛЕНИЕ 07.11.2016г в 19:00 состоится выезд по адресу регистрации для описи и последующего ареста имущества на основании судебного приказа N 470-331/2016. Ваши банковские счета арестованы, финансовые операции приостановлены. В случае Вашего отсуствия процедура принудительного взыскания будет произведена без Вас, в соответствии со ст.64 ФЗ 229. СПИ УФССП РОССИИ
06 ноября 2016, 10:53, вопрос №1431962, Анастасия, г. Курганинск
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право приходить Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество?
Пришло письмо на имя ...(я).. Прописка, место жительства и т. д. УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в ЗАО " Банк Русский Стандарт" В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере 57264,82 руб. до 30.10.2016., представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда. И дальше подпись директора и т. д. Вопрос вот в чем, брал кредитную карту 19.05.2013банке, после этого не разу не платил по настоящие время, были проблемы с работой, прошло уже три года имеют ли право приходить этот Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество? Надеюсь на помощь юристов
06 октября 2016, 08:09, вопрос №1398897, Михаил, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
ООО "Кредитэкспресс Финанс", департамент принудительного взыскания, нужно ли им платить?
Здравствуйте. Получил от ООО Кредитэкспресс Финанс Уведомление об оплате долга в размере 24880руб. На мой вопрос как образовался долг перед ними, ответ объясняют , что они купили мою задолженность у Ростелекома. И на основании 382, 384 статей ГК Рф они смогли это сделать. Да у меня имеется задолженнасть перед Ростелекомом на сумму 7800 рублей, имеется договор об оказании услуг с Ростелекомом , но в этом договоре нет пункта опередачи прав требований третьим лицам . Договор с Ростелекомом от 2008 года , последняя квитанция октябрь 2010 года. Уведомление пришло1 апреля 2014 года не заказным письмом, а простым. Теперь меня ставят в известность по телефону, а последний раз опять простым письмом о том, что в случае неоплаты задолженности представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту моего жительства для выявления и осмотра имущества, а также возможности его дальнейшей реализацией органами Федеральной службы судебных приставов, в результате вынесения решения суда. Это дословно то что они указали в письме. Они считают штрафы и пени. Постоянно об этом напоминают. И вот в последнем письме которое прислали сумма указана 26380 рублей. А на мой простой вопрос дайте мне основание почему я должен перечислить деньги на их счет, а под основанием я подразумеваю договор переуступки прав Ростелекомом ООО Кредитэкспресс Финанс, получаю ответ по телефону мы не обязаны ничего предоставлять, читайте гражданский кодекс. Тупик, что делать. Заранее Вас благодарю за Ваш нужный для меня совет, как решить этот непонятный вопрос . С Уважением Вячеслав.
28 октября 2014, 08:45, вопрос №597476, Вячеслав, г. Нижний Новгород
11 ответов
Дата обновления страницы 16.08.2016