8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать рапорт на увольнение с военной службы по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Как правильно написать рапорт на увольнение с военной службы по состоянию здоровья, чтобы получить субсидию на приобретение жилья, учитывая поправки в статус военнослужащего от 2 января 2016 г.

18 февраля 2016, 07:35, Иван, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Как правильно написать рапорт на увольнение с военной службы по состоянию здоровья, чтобы получить субсидию на приобретение жилья, учитывая поправки в статус военнослужащего от 2 января 2016 г.
Иван

заявление вы можете составить в произвольной форме, аргументировано и обоснованно объясняя почему вы считаете, что имеете право на субсидию, а потом кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив его проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Цену узнавайте у выбранного юриста.

21 февраля 2016, 05:33
0
0
0
0

Так же можете заказать такое заявление в разделе " Документы«на Правоведе

21 февраля 2016, 05:34
Консультация юриста бесплатно
Николай Падерин
Николай Падерин
Юрист, г. Курган

все очень просто заявление пишите непосредственно на своего начальника и убедитесь что бы ваше заявление зарегистрировали в книге исходящих документов где будет ему присвоен номер, по которому можно будет отследить его передвижение, но для увольнения по состоянию здоровья Вам потребуется приложить копию медицинского заключения о имеющемся диагнозе и желательно заверенную у нотариуса но не в коем случае не оригинал так как оригинал может потеряться. После истечения 30 суток Вам должны дать ответ по вашему рапорту.

20 июля 2017, 12:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно написать рапорт на увольнение из ВС?
по решению ВВК мой муж признан не годным к дольнейшей службе в ВДВ по состоянию здоровья, заболевание приобрел во время службы. как правильно написать рапорт на увольнение и что ему положено при увольнении. а также он участник НИС, но календарных 10 лет нет, может ли он получить компенсацию.
27 января 2018, 19:43, вопрос №1886770, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Как воспользоваться накопительным счётом и как правильно написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте меня зовут Алексей! По состоянию здоровья признан ВВК не годен к военной службе категория годности Д.стаж на момент увольнения состовляет 10календарных лет. Жилой площадью не обеспечен. Холост.Стою в накопительном риестре 3года. Как воспользоватся накопительным счётом и как правильно написать рапорт на увольнение?
27 июня 2017, 18:01, вопрос №1680267, Алексей, г. Анапа
1 ответ
Военное право
Исчисление военной выслуги, при стаже службы в милиции и стаже военной службы
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 16. пункт 5. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. Вопрос. У меня 4 года службы в милиции, затем 22 года военной службы. Сколько у меня общая продолжительность военной службы считается для мед.обслуживания?
23 февраля 2017, 06:00, вопрос №1550057, андрей, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Обеспечение жильем военнослужащего, при увольнении по состоянию здоровья и выслуге 19 лет
Увольняюсь по состоянию здоровья в связи с признанием ВВК ограниченно годным. Выслуга - 19 лет. Жилищная комиссия отказала в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении в собственность в связи с ухудшением жилищных условий в 2014 году, указав, что данное право у меня возникает не ранее 2019 года В настоящее время проживаю в служебной квартире по договору найма служебного жилого помещения. В соответствии с п.5 Постановления правительства №487 от 04.05.1999 года " Жилищный договор расторгается в случаях: досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более", что означает, что я не могу быть выселен из служебного жилья, означает ли это, что в 2019 году я могу повторно подать документы в жилищную комиссию. Спасибо
26 октября 2016, 18:59, вопрос №1421402, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Право сотрудника на ввк после увольнения, в связи с ухудшающимся сорстоянием здоровья из за травм полученных на службе. Перспективы пересмотра причины увольнения на "по состоянию здоровья"
Мой сын уволился из рядов МВД с выслугой 19,7 мес. по " соглашению сторон" от прохождения ввк отказался. В период службы с разрывом в 8 месяцев был перелом пяточных костей обеих ног. К сожалению здоровье не улучшилось, а стало еще хуже. Может ли он расчитывать не пересмотр статьи увольнения на " по состоянию здоровья" с перспективой получения пенсии по инвалидности по заключению ВВК. Руководство отказывается подписать ему рапорт на прохождения ВВК, т. к. он уже уволен. Его действия? Спасибо. С уважением.
13 августа 2013, 12:49, вопрос №173926, Анна, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 16.08.2016