8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расписаться гражданке России с гражданом Украины в Украине?

Подскажите пожалуйста. Гражданка России с постоянным видом на жительство в Украине и с Русским загранпаспортом хочет расписаться на гражданине Украины в Украине, при переводе ее документов на украинский язык, нотариус заявил, что не может перевести документы, так как в них нет отдельной строки "отчество". Как им расписаться?

18 февраля 2016, 07:34, Марина, Днепропетровск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Гражданка России с постоянным видом на жительство в Украине и с Русским загранпаспортом хочет расписаться на гражданине Украины в Украине
Марина

Если вы хотите это сделать по украинским законам на укарине, то за консультацией вам нужно обращаться к украинским юристам.

21 февраля 2016, 05:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, я был в браке с гражданкой России, жили на Украине, родилась дочь, гражданство у дочери
Добрый вечер,я был в браке с гражданкой России,жили на Украине, родилась дочь, гражданство у дочери получается украинское, после развода они уехали в Россию.Ей в следующем году 15лет, живёт и учиться в России с матерью ,и сам вопрос, чтобы ей получить гражданство РФ и соответственно российский паспорт нужно ли мне делать нотариально заверенное согласие что я не против чтобы она получила гражданство РФ?
16 августа 2020, 18:37, вопрос №2843288, Максим, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между гражданкой России и гражданином Украины
Добрый день! Ситуация следующая. Я являюсь гражданкой России. Приехала в очередной раз к любимому, он гражданин Украины. Сделал предложение. Но. Ни он, ни я не имеем представления о заключении брака между гражданами разных стран. На Украине официально я могу находиться не более трёх месяцев. Собственно говоря, имеется несколько вопросов, связанных с этим: 1) куда обращаться? В обычный ЗАГС или в посольство? Или куда-то ещё? 2) буду ли я в связи с заключением брака официально находиться тут длительное время, то бишь более положенных трёх месяцев(т.е. жить)? 3) через полгода мне в связи с возрастом (20 лет) нужно менять паспорт. Придется ли мне возвращаться в Россию? 4) получу ли я гражданство Украины, выйдя замуж за гражданина этой страны? Заранее спасибо! PS: нахожусь на Украине, звонок принять не смогу. Если можно, ответьте почтой.
09 января 2019, 12:44, вопрос №2218516, Елизавета, г. Серпухов
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Брак между гражданкой России и гражданином Украины, у обоих были предыдущие браки
Здравствуйте, я гражданка России, собираюсь вступить в брак с гражданином Украины, У обоих были предыдущие браки. У меня на руках есть свидетельство о расторжении брака. Мой будущий муж расторгнул свой брак в 2012 году через суд, постановление суда о расторжении брака у него на руках. В 2012 году он не забрал свидетельство о расторжении брака, хотел сделать это сейчас. Но в ЗАГСЕ Украины ему поставили печать о расторжении брака в паспорт, а свидетельство о расторжении не выдали, сказав, что решение суда и штамп в паспорте и есть его документы. Не возникнут ли у нас проблемы при подаче заявления в ЗАГС? И еще я слышала, что в ЗАГСЕ могут потребовать справку о том что с момента расторжения предыдущего брака по сегодняшний день он не вступал больше в брак. Как ему получить эту справку не уезжая на Украину?
14 октября 2016, 15:20, вопрос №1408199, Ирина, г. Тула
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак меду гражданкой РФ и гражданином Украины, без справки из Украины, об отсутствии брака?
Доброй ночи. Скажите пожалуйста , я хочу жениться на гражданки россии, будучи гражданином Украины. Но в Загсе говорят что бы я предоставил справку с Украинского Загса что я не женат. Такую справку мне не даст Украина, всвязи с натянутими отношениями между странами. Какой есть выход, чтоб можно было жениться.
08 февраля 2016, 21:17, вопрос №1135224, Рустам, г. Хасавюрт
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Каковы особенности заключения брака гражданки России и гражданина Украины?
Какие особенности заключения, и какой список документов необходим при заключении брака гражданки России и гражданина Украины(прописка Крымская) на территории РФ?
09 сентября 2015, 20:35, вопрос №970940, Мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016