8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли военкомат отказывается выдавать военный билет?

Здравствуйте! Проблема с военкоматом. Я отсидел в 2006 году по тяжкой статье малолетка и общий режим. Освободился и пошел в военкомат,там мне в приписном написали явиться 2015 году,когда исполнится 27 лет. День рождения летом, и мне сказали приходить осенью на призывную комиссию. Я я пришел,но мне хотят теперь выдать справку как уклонисту,хотя я по закону как они мне написали,так я и явился. Никак не могу получить теперь военный билет. Хотя мои поддельники получили военные билету в 2015 и по весеннему призыву и (по осеннему в другом городе). Как бороться,как получить свой военный билет?

Показать полностью
, Владимир, г. Красноярск
Ильнур Утякаев
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Напишите жалобу на призывную комиссию на имя комиссара, требуйте письменный ответ. Скажите, что напишите жалобу в прокуратуру, или в суд подадите.

Если не выдадут идите в суд.

0
0
0
0
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! В зависит от того, в какой момент была погашена судимость. Если судимость была погашена до достижения возраста 27 лет, но после 20.05.2015г., то вам положена только справка. Если же судимость была погашена после достижения возраста 27 лет, то вам положен военный билет.

Для прояснения ситуации рекомендую обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела военкомата по вашему на району, в котором состоите на учете; изложите подробно вашу ситуацию и попросите письменного ответа с разъяснением сложившейся ситуации.

Получите ответ- можно будет думать что делать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 16.08.2016