8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли военкомат отказывается выдавать военный билет?

Здравствуйте! Проблема с военкоматом. Я отсидел в 2006 году по тяжкой статье малолетка и общий режим. Освободился и пошел в военкомат,там мне в приписном написали явиться 2015 году,когда исполнится 27 лет. День рождения летом, и мне сказали приходить осенью на призывную комиссию. Я я пришел,но мне хотят теперь выдать справку как уклонисту,хотя я по закону как они мне написали,так я и явился. Никак не могу получить теперь военный билет. Хотя мои поддельники получили военные билету в 2015 и по весеннему призыву и (по осеннему в другом городе). Как бороться,как получить свой военный билет?

, Владимир, г. Красноярск
Ильнур Утякаев
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Напишите жалобу на призывную комиссию на имя комиссара, требуйте письменный ответ. Скажите, что напишите жалобу в прокуратуру, или в суд подадите.

Если не выдадут идите в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! В зависит от того, в какой момент была погашена судимость. Если судимость была погашена до достижения возраста 27 лет, но после 20.05.2015г., то вам положена только справка. Если же судимость была погашена после достижения возраста 27 лет, то вам положен военный билет.

Для прояснения ситуации рекомендую обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела военкомата по вашему на району, в котором состоите на учете; изложите подробно вашу ситуацию и попросите письменного ответа с разъяснением сложившейся ситуации.

Получите ответ- можно будет думать что делать

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каков порядок выдачи военного билета лицам прошедшим обучение по программе подготовки офицера запаса на военной кафедре
Военкомат отказывается выдавать военный билет по месту временной регистрации и утверждает, что я должен получать военный билет в военкомате по месту постоянной регистрации. Хотелось бы понять чем регламентируется процесс выдачи военного билета лицам прошедшим обучение по программе подготовки офицера запаса на военной кафедре.
, вопрос №2579949, Андрей, г. Москва
3 ответа
Военное право
Имею ли я право требовать выдачу военного билета?
Добрый день! Мне поставили категорию годности В, но военкомат отказывается выдавать военный билет, аргументируя это тем, что у меня отсутствует временная регистрация. Сегодня читал новости и увидел, что в фз приняты поправки насчет постановки на воинский учет. Подскажите, могу ли я теперь требовать выдачи военного билета, ссылаясь на новые поправки? Или все же нужно будет оформлять временную регистрацию?
, вопрос №2251671, Владимир, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военкомат отказывается выдать военный билет
Добрый день! Мне 27 лет. Проходил комиссию, когда учился в колледже. Но тогда была отсрочка из-за судимости. После этого повестки из военкомата мне не приходили. Теперь в военкомате отказываются выдать военный билет. Говорят, что военных билетов сейчас нет. Предлагают выдать справку. Что это за справка? законно ли это? как мне поступить? спасибо!
, вопрос №967593, Александр, г. Москва
17 ответов
Военное право
Как действовать, если в военкомате не выдают военный билет?
Сложилась такая ситуация, что учусь в медвузе в другом городе, но нужно получать военный билет в военкомате по месту прописки, т.к. был списан в запас (категория В). В течение учебного года нет возможности явиться в военкомат. Хотел получить военный билет летом, чтобы был на руках, но в военкомате сказали, что сотрудник, которым этим занимается в отпуске и мне его не выдадут. Однако, все документы на билет уже в военкомате, и, вероятно, он сам уже готов, как мне объяснили при приеме документов. Собственно, теперь такая проблема: военком заявил, что, если я не заберу военный билет до положенного срока, то он уничтожит мой военник и выкинет его, а меня занесет в какой-то черный список, из-за чего я не смогу получить военный билет еще год, а я не смогу его получить в срок, т.к. буду на учебе далеко в другом городе. Получается такая ситуация, что через год я снова буду на учебе и снова не смогу получить военный билет. **************** Все это получается из-за того, что военный билет выдать может один единственный человек на весь военкомат (в чем я сомневаюсь), но он в отпуске Как быть в такой ситуации, и правомерны ли действия сотрудников военкомата?
, вопрос №941817, Сергей, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав призывников
Военкомат отказывается выдавать военный билет
Добрый день! Возникла такая ситуация - проходил медкомиссию в мае прошлого года, поставили диагноз "язва 12-перстной кишки", соответственно - не годен. С тех пор военный билет получить не удается - на звонки слышу ответ "еще долго получать будешь". Что посоветуете делать в подобной ситуации?
, вопрос №845405, Кирилл, г. Конаково
1 ответ