Законно ли военкомат отказывается выдавать военный билет?

Здравствуйте! Проблема с военкоматом. Я отсидел в 2006 году по тяжкой статье малолетка и общий режим. Освободился и пошел в военкомат,там мне в приписном написали явиться 2015 году,когда исполнится 27 лет. День рождения летом, и мне сказали приходить осенью на призывную комиссию. Я я пришел,но мне хотят теперь выдать справку как уклонисту,хотя я по закону как они мне написали,так я и явился. Никак не могу получить теперь военный билет. Хотя мои поддельники получили военные билету в 2015 и по весеннему призыву и (по осеннему в другом городе). Как бороться,как получить свой военный билет?

, Владимир, г. Красноярск
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Напишите жалобу на призывную комиссию на имя комиссара, требуйте письменный ответ. Скажите, что напишите жалобу в прокуратуру, или в суд подадите.

Если не выдадут идите в суд.

Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! В зависит от того, в какой момент была погашена судимость. Если судимость была погашена до достижения возраста 27 лет, но после 20.05.2015г., то вам положена только справка. Если же судимость была погашена после достижения возраста 27 лет, то вам положен военный билет.

Для прояснения ситуации рекомендую обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела военкомата по вашему на району, в котором состоите на учете; изложите подробно вашу ситуацию и попросите письменного ответа с разъяснением сложившейся ситуации.

Получите ответ- можно будет думать что делать