Можно ли получить неустойку при невыплаченной до конца рассрочке?

Добрый день!

Застройщик задерживает сроки передачи квартиры уже практически на 2 месяца. По договору передача ключей в 4 квартале 2015.

В праве ли я претендовать на неустойку по договору?

Важный момент: мне еще год выплачивать рассрочку застройщику. Но большая участь уже выплачена.

Сумма договора 2 200 000.

Ответственность по 214 ФЗ

Застройщик "Полис-групп"

Благодарю Вас.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон!

Нарушение застройщиком сроков сдачи квартиры является самостоятельным и не зависит от условий оплаты денежных средств за квартиру.

Неустойка будет рассчитываться, исходя из стоимости всего объекта (квартиры).