8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно банкротство физического лица за долг перед другим физическим лицом?

Я должен физическому лицу по расписке 1065000 рублей более 6-ти месяцев. Суд признал меня должником. Могу ли я объявить себя банкротом?

, Сергей, г. Пенза
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы не в состоянии платить по долгам, то можете объявить себя банкротом, подав заявление в арбитражный суд. Но для этой процедуру тоже нужны средства, порой не малые, и отсутсвие их сделает не возможным начала данного действия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Сергей.

Можете.Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и оформленного на супругу.

Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом,
что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не
менее 40-50 тысяч рублей (только расходы), без денежных средств
не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено.
Однако, данная сумма это лучший и маловероятный вариант банкротства,
когда арбитражный управляющий согласится провести процедуру
только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.

С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит
примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона,
управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных
случаев.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Одно юр.лицо должно другому юр.лицу. Денег расчитаться нет, но есть имущество которое они могут отдать в счет долга какой при этом заключается договор
Здравствуйте Одно юр.лицо должно другому юр.лицу. денег расчитаться нет, но есть имущество которое они могут отдать в счет долга какой при этом заключается договор. Спасибо
, вопрос №2702137, Виктор Романенко, г. Смоленск
7 ответов
Гражданское право
Могу ли я подписать договор цессии по передаче права взыскания долга другому физ лицу?
По решению суда от 2009 г. вступившего в законную силу должник должен мне, как физическому лицу 7.000.000. Долг даже через неделю приставов не возвращает. Могу ли я подписать договор цессии по передаче права взыскания долга другому физ. Лицу за некую сумму
, вопрос №2407170, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Может ли физ лицо с другим физ лицом заключить договор об оказании услуг или договор поручения?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, может ли физическое лицо с другим физическим лицом заключить договор об оказании услуг или договор поручения? П.с. В данном случае использовать договор как доказательство в суде.
, вопрос №2184898, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Можно ли выкупить долг у юридического лица?
Добрый день! Могу ли я как физ лицо выкупить у юр лица долг другого юр лица? Ситуация сложилась такая, были выполнены работы, и за эти работы оплата не поступила. Прошло уже почти 2 года. Работодатель судиться за этот долг не хочет, обосновывая тендерами в которых участвует. А эти деньги являются моей зарплатой.
, вопрос №1341329, Сергей, г. Саратов
2 ответа
Ипотека
Как переоформить выплату ипотечного кредита с одного физического лица на другое физическое лицо?
подскажите пожалуйста а возможно ли юридически переоформить выплату ипотечного кредита с одного физического лица на другое физическое лицо?
, вопрос №1242242, Родислав, г. Тюмень
1 ответ