8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенка я в глаза не видел, на себя не оформлял, как можно записать ребенка без моего участия?

Здравствуйте подскажите пожалуйста выход в моем не легком деле. Дело в том что примерно 1,5 года назад я узнал что я неплательщик алинеплательщиков когда пришел исполнительный лист ко мне на работу там указано что я задолжал алименты аж за 8 лет как такое возможно если ребенка я в глаза не видел на себя не оформлял и вообще как можно записать ребенка без моего участия. Ведь у меня сейчас 3 детей и ипотека которую я не могу выплачивать из за того что у меня забирают пол зарплаты. И еще грозят описать имущество. Заранее спасибо

, Олег, г. Новокузнецк
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олег!

Если Вы не состояли в браке с матерью ребенка, на которого с Вас взыскали алименты, то взыскание могло произойти только только в судебном порядке после установления отцовства. Если Вам об этом ничего не известно, советую обратиться к судебному приставу, в производстве которого находится исполнительный документ о взыскании алиментов и выяснить, когда он был вынесен, каким судом, на основании чего. После этого можно будет ставить вопрос об отмене судебного постановления, предварительно восстановив срок на обжалование.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новокузнецк

Уточняю что в браке не были повестки в суд не было а присудили алименты аж в 2008 году на основании свидельства о рождении ребенка только как это возможно записать на меня если я не был на тот момент уже с ней и как можно записать ребенка на меня без моего ведома. Помогите пожалуйста что мне делать куда обращатся мать этого ребенка не идет сомной на контакт даже копию свидетельства не хочет предоставить

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Поскольку первые два основания для внесения записи об отце ребенка исключаются (Вы заявление не писали), то скорее всего, алименты взыскали на основании решения суда. Эти сведения должны быть у судебного пристава, который ведет Ваше исполнительное производство. Начинайте с него — придите и объясните ситуацию. Напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. ВАм обязаны его дать.

После этого пишите заявление на восстановление срока обжалования решения суда и обжалуйте судебное решение, указывая, с чем именно Вы не согласны.

Если возникнут трудности с обжалованием, обращайтесь. Сначала найдите хоть какие-нибудь документы.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Моя дочь студентка очница магистратуры родила дочь 29.03.2019, отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет не оформляла, после рождения ребенка продолжила учёбу, её муж тоже не оформлял
Здравствуйте! Моя дочь студентка очница магистратуры родила дочь 29.03.2019, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не оформляла, после рождения ребенка продолжила учёбу, её муж тоже не оформлял. Я, работающая бабушка, оформила с 01.08.2019 отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, предоставив работадателю все необходимые справки и подписав перед уходом приказ о предоставлении мне вышеупомянутого отпуска с 01.08.2019 по 29.09.2020. Мне выплачивали пособие, но теперь выясняется, что отпуск мне оформили только по 30.06.2020 (дата взята "с потолка") видимо по причине того, что дочь заканчивает ВУЗ в этом году, причем она оформила студенческие каникулы и официально является студенткой очного отделения до 30.08.2020, и якобы я должна либо предоставить дополнительный пакет справок, либо выйти на работу, либо писать заявление о предоставлении мне отпуска до 3 х лет. Но ребенку 1,5 года исполняется только 29.09.2020!!! Теперь вопрос: имеет ли право мой работодатель прервать мой отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Или самовольно оформить изначально его до 30.06.2020?
, вопрос №2811884, Галина, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Будет ли данный приказ на моих детей в данном случае?
Добрый вечер! Ситуация такая: мы живем в частном доме, проживает 5 человек(3 детей).Собственник один, остальные прописаны в доме.На собственника пришёл судебный приказ о взыскании долга за мусор, написал отмену приказа, приказ отменили.Теперь пришёл на меня такой приказ, но я ведь не собственник.на детей тоже будут присылать?Поясню:договор мы не заключали с компанией, ни одной квитанции не оплачивали, так как в глаза не видели , сми не читаем и интернетом не пользуемся, соответственно о регоператоре не слышали, домой к нам тоже никто не приходил и заключить договор не предлагал...Мы сами ездили в офис к ним и предлагали заключить договор, но они сказали, что оплатите долг потом заключим договор...но какой долг, если услуг мы не получали, это же мошенничество!правомерны ли их действия?
, вопрос №2600968, екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Законен ли способ оформления на работу, при котором не подписывается трудовой договор?
Здравствуйте. Я устроилась на работу в сентябре 2016, это моя первая работа более менее "официальная". Испытательный срок мне выставили в 1 месяц, однако "оформили" только в феврале этого года . И оформили следующим образом - взяли ксерокопии дипломов и документов, а также мой пустой бланк трудовой книжки, при этом договора я в глаза не видела и не подписывала!!! Но мне сказали, что это формальность и что я уже оформлена. Работа эта у меня на 2 дня в неделю, остальное время подработка. Законно ли такое оформление? Налоги "вычитают" мне сами. По идее, как мне сказали, это трудовое соглашение, но законно ли оформлять вот так, когда договора как такового нет? А также как я могу уволиться с такой работы? Так как чувствую обман и хочу уволиться, но сделать это, максимально себя обезопасив
, вопрос №1606685, Анна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как обязать бывшую жену дать разрешение на ДНК-тест, если я скорее всего не являюсь биологическим отцом?
Добрый день. Подскажите как быть. Я учился в военном институте, 2 года казарменного положения с увольнительной 1 раз в мес. Девушка, с которой была близость раз месяц, сообщила о беременности, мы заключили брак, по ее настоянию. Когда ребенок родился, она без моего присутствия оформила св-во о рождении, записав меня отцом, на основании св-ва о браке и уехала к родителям, через пару месяцев подала на развод и на алименты. Ребенка я не вижу и не знаю, она живет с другим человеком, называя его биологическим отцом ребенка, судя по фото в соц. сетях, ребенок похож на ее сожителя. Как мне обязать ее сделать ДНК -тест на установление отцовства между мной и ее ребенком?
, вопрос №1379740, Иван, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как признать заявление на выдачу кредитной карты не действительным?
Добрый день! Подскажите, можно ли признать Заявление о выдаче кредитной карты не действительным и подключении услуги "мобильный банк" незаконной, по следующим обстоятельствам: 1) телефон указанный в Заявлении как мой контактный, принадлежит не мне (подтверждено полицейской проверкой,есть документ); 2) подпись от моего имени в графе ПОДПИСЬ Заявления, выполнена не мной (установлено почерковедческой экспертизой по оригиналу Заявления истребованному у банка). Суть дела, предложили кредитную карту,я согласился, принесли на работу дали подписать листок с информацией о кредите и все. Начал пользоваться картой, в дальнейшем увидел списания по карте. Заблокировал карту,обратился в банк с претензией. Из ответа банка узнал что согласно Заявлению, в котором указан не мой номер и которого я в глаза не видел и не подписывал, банк подключил услугу мобильный банк и производил операции по переводу денежных средств на тот номер. Банк вины не признает, все ответы на претензии однотипные, о выполнении своих обязательств перед клиентом)).
, вопрос №1073197, Игорь, г. Подольск
1 ответ