8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начался ли у меня срок лишения прав, если я не получал постановление суда и права не сдавал?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Проблема у меня следующая: лишили прав за управление в не трезвом состоянии сроком на 1 год 6 месяцев, на данный момент прошел уже год, но постановление суда я не получал и права не сдавал. Начинался ли у меня срок наказания? Можно ли каким нибудь образом учесть этот год?

17 февраля 2016, 21:48, Сергей, г. Воронеж
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
лишили прав за управление в не трезвом состоянии сроком на 1 год 6 месяцев, на данный момент прошел уже год, но постановление суда я не получал и права не сдавал. Начинался ли у меня срок наказания? Можно ли каким нибудь образом учесть этот год?
Сергей

Срок у вас течь, конечно, не начал.А штраф то вы уже заплатили ?

22 февраля 2016, 05:38
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Воронеж

На карточке было 3000р они их сняли в счёт погашения штрафа, а размер самого штрафа 30 000

24 февраля 2016, 08:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Зачтут ли срок лишения свободы в срок лишения прав, если в/у не сдавал?
Лешили прав по ст 12.15 ч 5 на 1 год. Написал Апелляционную жалобу до вступления постановления в суда в силу, мне назначили суд на 16 декаьря 2016 года. На суд не явился по причине задержания меня Ленинским ОП по подозрению в совершения преступления, далее я был помещён под стражу в СИЗО 1 г. Тула и до сих пор я нахожусь в местах лишения свободы. Водительские права я в ГИБДД не сдал, на данный момент они утеряны. В этом году я освобождаюсь и в связи с этим у меня вопрос - зачтут ли мне срок лишения , так как я по объективной причине не являюсь уклонистом от сдачи и это подтверждается соответствующими справками на основании того что я не управлял транспортными средствами, или этот вопрос придётся решать в судебном порядке?
19 июня 2018, 12:59, вопрос №2029846, Алексей, г. Тула
1 ответ
Лишение водительских прав
Исчисляется ли срок лишения прав, если не сдал в/у в связи с утратой в результате пожара?
был лишен водительских прав, но сдать в ГИБДД их не успел, т.к. они сгорели в пожаре в месте с паспортом. есть справка ГПН о пожаре. прошел срок лишения зачтется ли с момента пожара
08 апреля 2018, 03:09, вопрос №1960051, роман, г. Чита
3 ответа
Лишение водительских прав
Куда платить штраф за лишение прав, если не получил постановление суда?
Добрый день, проблема заключается в следующем. Не получил постановление суда. Штраф не отображается при проверке через базу данных. Сроки оплаты штрафа уже прошли никаких инструкций не получил. Страшно за свой кошелёк! Помогите
19 марта 2018, 11:14, вопрос №1939379, Алексей, г. Вологда
2 ответа
Лишение водительских прав
Вернуть право управления
у меня прошел срок лишения но на суд я не являлся и права не сдавал.как вернуть право управления транспортом
25 июня 2015, 19:27, вопрос №884298, александр, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Когда забирать права
Здравствуйте подскажите пожалуйста увеличивают ли срок лишения прав если подавал на обжалование, было 4 суда вплоть до верховного и все оставили без изменения. Первый суд вынес постановление в июле 2013 а районный в сентябре 2013. Нужно ли мне будет сдавать экзамен.
20 апреля 2015, 16:34, вопрос №811195, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016