8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли платить госпошлину, при обжаловании постановления мирового судьи, по административному делу по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ?

Уважаемые господа, доброго времени суток !!!

Подскажите пожалуйста, необходимо ли платить госпошлину при обжаловании постановления мирового судьи по административному делу? (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ)

Где можно посмотреть образец обжалования?

Заранее благодарю!!!

17 февраля 2016, 20:38, Евгений, г. Ставрополь
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Статья 333.19 Налогового Кодекса РФ: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Достаточно хороший образец с примером написания здесь.

17 февраля 2016, 21:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Обжалование постановление мирового судьи по ст. 8.28.1 КоАп РФ
Как обжаловать постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении по ст. 8.28.1 КоАП РФ и изменив штраф на предупреждение?
06 апреля, 12:10, вопрос №3022681, Алеся, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Обжалование постановления мирового судьи по делу
Здравствуйте уважаемые юристы!Прошу помощи в составлении заявления на обжалование постановления мирового судьи .Суд прошел 12 марта 2019 без моего участия,т.к я не получила извещение на проведение заседания,меня признали виновной и назначили 10 000 т.р.штрафа,собираюсь обжаловать это решение ,т.к считаю его не законным,мне не дали возможности предоставить документы в свою защиту по делу и защитить себя.Постановление прикрепляю.
22 марта 2019, 12:45, вопрос №2300195, Лариса, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Восстановление срока обжалования постановления мирового судьи
Уважаемые юристы, добрый день! 18/06/18 было вынесено определение по отклонению ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления мирового судьи (основное дело по 12.26 ч. 1 КоапРФ). 15/08/18 было вынесено 2-ое определение (после того как была подана "апелляция" на определение от 18/06), где суд также не нашёл оснований удовлетворить жалобу. И отказал без возможности обжалования. ----Вопрос: Что еще можно предпринять на данном этапе, учитывая, что в составлении протоколов сотрудниками полиции, а также в самих постановлениях, по 12.26, существует множество неточностей и противоречий? Заранее спасибо!
11 сентября 2018, 11:11, вопрос №2102864, JP, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как обжалуется постановление мирового судьи по ст 20 25 КоАП РФ?
Как обжалуется постановление мирового судьи по ст 20.25 КоаП? Жалоба подается через мировой суд в районный или сразу в районный?
22 апреля 2018, 13:23, вопрос №1975204, Юрий, г. Москва
2 ответа
Административное право
Какой порядок обжалования постановления мирового судьи по административному правонарушению?
Нужна помощь в правильном обжаловании постановления мирового судьи по части 1 статьи 12.26 кодекса РФ об административных правонарушениях.
31 октября 2015, 07:57, вопрос №1025288, Олег, г. Поронайск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016