8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают аттестат из колледжа без предъявления справки с нового места учёбы, что делать?

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, проучился пол года в колледже в Перми, сам с Челябинска, уехал на пару месяцев в свой родной город решил остаться тут, поехал в Пермь в свой колледж что бы забрать документы, а мне там сказали то что не могут отдать их пока я не предоставлю справку с нового места учёбы, а учиться решил идти тока на следующий год, что мне делать? Оставлять на пол года документы там пока не получу справку?

, Максим, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Вы уже совершеннолетний или вам еще нет 18 лет ?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Челябинск

на момент когда хотел забрать аттестат не было 18, сейчас уже исполнилось

Сейчас вам уже не могут отказать

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Военкомат потерял справку с места учёбы, а учебное заведение отказывается повторно выдавать мне справку
Здравствуйте, пришла повестка по месту жительства, явился, для получения отсрочки (т.к. я обучаюсь на первом курсе очной формы обучения) но военный комиссариат запросил справку с места учёбы от меня, но им её отправляли ещё в сентябре 2019 года, я позвонил в деканат, там меня перенаправили к женщине, которая занимается вопросами связанных с военкоматом, она сказала, что второй раз за год, она не имеет права выдавать справку по закону(что это за закон такой?) и что военкомат обязан сделать запрос на справку, что мне делать в данной ситуации? Ибо военный комиссариат явно дал мне понять, что если до 29.05.2020 я не принесу справку с места учёбы, то меня заберут, имеют ли они на это право и каким законом мне стоит оперировать при разборках с военкоматом и с учебным заведением.
, вопрос №2779467, Владимир, п. Ялта
1 ответ
Гражданское право
Я им предоставил справку о места учёбы одной дочери (Каанский фед. Университет) и с места работы другой дочери (Казанская горбольница)
Я платил за вывоз ТБО в ООО экоцентр через сбербанк онлайн. Хотел заплатить на прошлой неделе и увидел сумму8 чуть больше 4 тыс рублей. Я спросил за что сейчас счёт выставили, они сказали за всю семью, то есть 2 дочерей которые давно закончили школу и уехали. Получается полтора года я за них не платил, а теперь, как экоцентр сказал получили данные из открытых источников и решили выставить счёт. Я им предоставил справку о места учёбы одной дочери (Каанский фед. Университет) и с места работы другой дочери (Казанская горбольница). И не имея договор об оказании услуг они крутят верят. Говорят что работают по публичной аферте. Я не хочу заплатить эту сумму и сказал чтобы они пересчитали и готовили договор. Я прав?
, вопрос №2746809, Константин, г. Уфа
1 ответ
Защита прав призывников
Не заберут ли меня, если я не принес справку с места учёбы?
Добрый день. У меня такая ситуация. Ходил 2 недели назад на медкомиссию, сказали чтобы справку принес с места учёбы. В колледже сказали что сами предоставят ее в военкомат, и спустя 2 недели говорят что по каким-то причинам они не стали ничего относить, я должен это сделать сам. Вопрос, не заберут ли меня если я не принес справку с места учёбы?, хотя отсрочка имеется
, вопрос №2396170, Алексей, г. Самара
5 ответов
Защита прав призывников
Как проверить подлинность справки с места учёбы?
я не учусь в институте, но срочно нужна справка с места учёбы, чтобы получить отсрочку от армии. если заказать справку, можно ли как-то проверить её на подлинность ?
, вопрос №2340724, Анна Коротыч, г. Красноярск
2 ответа
Пенсии и пособия
Каков срок справки с места учёбы для получения пособий?
каков срок справки с места учёбы для получения в МФЦ пособия по уходу за ребенком? Я получила справку ,но рок годности,наверное,истёк на месяц. Мне интересно,данная справка имеет срок годности?
, вопрос №1941131, Арина, г. Москва
1 ответ