Как поменять на основной ОКВЭД?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, фирма раньше занималась торговлей 51.38, с 2012 года поменяла профиль, сейчас она занимается межеванием, геодезией 74.20. Ка поменять на основной ОКВЭД? Какие документы и куда необходимо подавать?
Заранее спасибо.
, Диана, г. Ярославль
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Достаточно подать в налоговую инспекцию натариально заверенное заявление по форме №14001 с 2мя приложениями об исключении видов деятельности (лист З) и добавлении новых (лист Ж).
Если в уставе тоже меняется вид деятельности, то необходимо ещё вносить изменения в устав и регистрировать его.
После всех смен необходимо будет получать новое информационное письмо в Росстате.