8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация автомобиля на маму спасет его от ареста?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня машина находится в собственности. В банке есть задолженность по кредиту. Банк сообщил что будет подавать на меня в суд.Если я автомобиль переоформлю на маму через гибдд сделаю куплю продажу. Будет ли это законно?

17 февраля 2016, 18:53, Светлана, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Эта сделка может быть призанна недействительной по иску банка.

18 февраля 2016, 06:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте.У моей мамы наложен арест на пенсионную карту МИР (кредиты), пристав списывает сумму долга со
Здравствуйте.У моей мамы наложен арест на пенсионную карту МИР (кредиты),пристав списывает сумму долга со второй части пенсии.Но уже 2 месяца подряд происходит арест социальной части пенсии,Сбербанк мне отписался,что арест может снять пристав и тогда деньги вернутся.Так ли это?И как снять арест?До этого у мамы был так же наложен арест в связи с не оплатой ЖКХ и тогда пристав просто по заявлению сняла арест.Можно ли так действовать?
12 октября 2020, 14:07, вопрос №2884118, Лилия, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Регистрация автомобиля после снятия ареста с него
Добрый день! Я планирую переоформить на себя автомобиль,бывший под арестом. В эту среду автомобиль сняли из-под ареста.На руках есть постановление с подписью и печатью. Однако в базе фссп информация не обновлена пока. Скажите,пожалуйста,могу ли я прийти в гибдд с этим постановлением,чтобы переоформить авто?
08 ноября 2019, 12:50, вопрос №2580830, Артем, г. Пушкино
2 ответа
Автомобильное право
Как производится регистрация автомобиля по наследству?
на автомобиль наложен арест, долг оплатил , есть от нотариуса документ на принадлежность автомобиля мне , полис осаго на меня, регистрация на прошлого хозяина, арест пока не снят, могу ли я ездить на этом автомобиле?
27 декабря 2017, 17:52, вопрос №1858319, Владимир Васильев, г. Соль-Илецк
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Все
Запрет на регистрацию автомобиля, хотя машина куплена до наложения запрета
Мой родственник купил два автомобиля в 2016 году. Практически 1,5 года назад. Автомобили не новые. Мерседес 92 года. Месредес 87 года. Оба автомобиля были не на ходу, поэтому зарегистрировать в ГАИ их не удалось. По истечении времени один автомобиль был отремонтирован. Сегодня хотели его поставить на учет. Столкнулись с невозможностью регистрации автомобиля по причине ЗАПРЕТА на регистрационные действия, наложенного судебными органами 5 месяцев назад. Каким образом я могу зарегистрировать автомобли, имея все документы (купчую полутора годовой давности)? Фактически они были куплены за год до наложенного ареста. Второй автомобиль стоит разобранным и неотремонтированный до сих пор. Но на него так же наложен арест. Могу предоставить свидетелей покупки, свидетелей из автосервиса.
08 февраля 2017, 14:42, вопрос №1531434, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Автомобильное право
Задержался с регистрацией автомобиля и арестовали ТС через 2 месяца после покупки
Доброго времени суток! Вот в какую ситуацию я попал: купил автомобиль, на момент покупки он был юридически чист, покупал у перекупов. С регистрацией залержался и через 2 месяца автомобиль попал в арест у прошлого владельца. На руках есть договор купли-продажи, договор страхования, квитанция уплаты гос. пошлины на момент когда машина еще не была в аресте. Подскажите как выйти из сложившейся ситуации?
18 апреля 2016, 11:16, вопрос №1224535, Сергей, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016