8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить с биологического отца алименты за три года, если судья об этом промолчал?

Добрый вечер...дочь подала в мае 2015 года на алименты на биологического отца своей дочери . он на суду потребовал доказать что это его дочь, так как они не были в законном браке. сделали ДНК.установили 99.9% . платит он алименты со дня подачи иска. Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???

17 февраля 2016, 17:50, Любовь, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Любовь!

Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???
Любовь

Во-первых, судья вообще не имеет права консультировать ни в ходе судебного заседания, ни вне разбирательства.

Во-вторых, согласно правилам ст. 107 Семейного кодекса РФ:

Алиментыза прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Поэтому юристы и не подсказали такой вариант, что он бесперспективен был изначально.

Не думаю, что Ваша дочь представила в суде доказательства того, что она обращалась за деньгами, а отец умышленно избегал и общения, и уплаты денег...

Удачи!


17 февраля 2016, 18:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как можно получить от отца алименты в данном случае?
Здравствуйте, меня зовут Алексей.У меня такая ситуация в семье, Мои родители, когда мне было 2 года, развелись. Отец уехал в другой город, я остался с матерью. Отец не платил алименты ни разу. Говорит что свою долю в кваритре отдаст мне. Моя мать вышла замуж. И живет в квартие где прописан мой родной отец, она, и я. С отчимом и их двумя детьми. Мне в данный момент 17 лет, как можно получить с отца алименты которые он не платил , и свою долю в кварите?Как я слышал по телефонному разговору , отчим уже претендует на мою долю.
21 мая 2018, 07:32, вопрос №2001466, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав призывников
Как можно получить военный билет в 30 лет, если не служил и не уклонялся?
Здравствуйте. Как я могу получить военный билет в 30 лет, если я не служил, но и не уклонялся. Учился до 23 лет в университете, потом в осенний призыв на областной комиссии мне дали отсрочку и направили в больницу на лечение и обследование на год, в 24 года мне снова дали отсрочку на год, в 25 снова дали отсрочку на год, а потом про меня забыли и больше повестки не приносили.
11 февраля 2018, 19:58, вопрос №1904710, Андрей, г. Пенза
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты на детей с их отца за три года?
Можно ли взыскать алименты на детей с их отца за три года, если отцовство оформлено недавно? Недавно оформила отцовство на детей в Загсе. Детям 14, 7 и 2 года. Отец никогда не помогал материально Могу ли я взыскать алименты за последние 3 года? Куда я могу подать заявление? Мировому судье или районному??
25 сентября 2017, 15:07, вопрос №1761544, Яна, г. Омск
3 ответа
Алименты
Как можно получить с биологического отца алименты за три года?
Добрый вечер...дочь подала в мае 2015 года на алименты на биологического отца своей дочери . он на суду потребовал доказать что это его дочь, так как они не были в законном браке. сделали ДНК.установили 99.9% . платит он алименты со дня подачи иска. Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???
17 февраля 2016, 18:04, вопрос №1148280, Любовь, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
4 года в разводе, живем в разных городах, где можно подать на алименты и возможно получить с отца за 4 года которые он не воспитывал
Добрый день! Я 4 года в разводе, живем в разных городах,я уже состою во второй раз в браке и все это время ребенка обеспечивала я и мой супруг, где можно подать на алименты и возможно получить с отца за 4 года которые он не воспитывал ребенка алименты, какие нужны документы и как в последующем добится лишения родительских прав
20 марта 2014, 10:45, вопрос №401730, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016