Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить с биологического отца алименты за три года?

Добрый вечер...дочь подала в мае 2015 года на алименты на биологического отца своей дочери . он на суду потребовал доказать что это его дочь, так как они не были в законном браке. сделали ДНК.установили 99.9% . платит он алименты со дня подачи иска. Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???

, Любовь, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???
Любовь

в вашей ситуации нельзя взыскать алименты за указанный период, в связи с тем, что до установления отцовства отец не мог знать достоверно о том, что является биологическим родителем ребенка и соответственно оснований для требований о взыскании алиментов у вашей дочери на тот момент не было.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Краснодар

Биологический отец знал. Кода ребёнок родился и было два месяца делали ДНК .а когда подали на алименты суд потребовал ещё сделать днк .

Биологический отец знал. Кода ребёнок родился и было два месяца делали ДНК.а когда подали на алименты суд потребовал ещё сделать днк.
Любовь

это не имеет значение, так как в тот период отцовство в установленном законом порядке не было установлено, такова судебная практика.

Постановление ВС РФ от 25.10.1996 № (
8. Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли вернуть уплаченные алименты за год проживания с отцом, или возможен ли какой-либо перерасчет алиментов которые платили матери а ребенок жил полностью на обеспечении отца этот год
Ребенок проживает год с отцом, все это время начислялись алименты матери. Она с них не оплачивала содержание ребенка. Планируем подать иск о прекращении выплаты алиментов и о взыскании алиментов с матери. Можно ли вернуть уплаченные алименты за год проживания с отцом , или возможен ли какой-либо перерасчет алиментов которые платили матери а ребенок жил полностью на обеспечении отца этот год
, вопрос №3005233, Павел, г. Омск
1 ответ
Алименты
Как можно получить от отца алименты в данном случае?
Здравствуйте, меня зовут Алексей.У меня такая ситуация в семье, Мои родители, когда мне было 2 года, развелись. Отец уехал в другой город, я остался с матерью. Отец не платил алименты ни разу. Говорит что свою долю в кваритре отдаст мне. Моя мать вышла замуж. И живет в квартие где прописан мой родной отец, она, и я. С отчимом и их двумя детьми. Мне в данный момент 17 лет, как можно получить с отца алименты которые он не платил , и свою долю в кварите?Как я слышал по телефонному разговору , отчим уже претендует на мою долю.
, вопрос №2001466, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты на детей с их отца за три года?
Можно ли взыскать алименты на детей с их отца за три года, если отцовство оформлено недавно? Недавно оформила отцовство на детей в Загсе. Детям 14, 7 и 2 года. Отец никогда не помогал материально Могу ли я взыскать алименты за последние 3 года? Куда я могу подать заявление? Мировому судье или районному??
, вопрос №1761544, Яна, г. Омск
3 ответа
Алименты
Как можно получить с биологического отца алименты за три года, если судья об этом промолчал?
Добрый вечер...дочь подала в мае 2015 года на алименты на биологического отца своей дочери . он на суду потребовал доказать что это его дочь, так как они не были в законном браке. сделали ДНК.установили 99.9% . платит он алименты со дня подачи иска. Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???
, вопрос №1148284, Любовь, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
4 года в разводе, живем в разных городах, где можно подать на алименты и возможно получить с отца за 4 года которые он не воспитывал
Добрый день! Я 4 года в разводе, живем в разных городах,я уже состою во второй раз в браке и все это время ребенка обеспечивала я и мой супруг, где можно подать на алименты и возможно получить с отца за 4 года которые он не воспитывал ребенка алименты, какие нужны документы и как в последующем добится лишения родительских прав
, вопрос №401730, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ