8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить землю для садоводства, матери одиночке?

Здравствуйте!я стою на очереди на аренду земли для садоводства,и я мать одиночка.могу ли я получить эту землю на расширение т.е там дают землю на 15 соток,а получить больше?

, альфия, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В законодательстве такой льготы не предусмотрено, но в соответствии с земельным кодексом в статье 28 говорится, что земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду, а также предоставляются юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и гражданам и юридическим лицам в безвозмездное срочное пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса.Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев: изъятия земельных участков из оборота; установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков; резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.Поэтому если нуждаетесь в жилье, то можете обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка под строительство дома.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте можно ли получить справку о матери одиночке так как отец вписан в свидетельстве и мы не были расписаны в ЗАГСе отказали
Здравствуйте можно ли получить справку о матери одиночке так как отец вписан в свидетельстве и мы не были расписаны в ЗАГСе отказали
, вопрос №3086815, светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как получить квартира молодой матери одиночки с двумя детьми?
Как получить квартира малодой матери одиночки с двумя детьми Мне 19 мет Детям старшему 3 года младшему 1
, вопрос №2708352, Кристина Неверова, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли матери-одиночке жилье или земельный участок, и как добиться соц обеспечения?
Здравствуйте. Я с забайкальского края пгт могойтуй. Я мама одиночка. Дают ли землю(участок) матерям одиночкам? Что вообще им положено? Заранее спасибо.
, вопрос №2007781, ан, пгт. Могойтуй
1 ответ
Жилищное право
Как получить квартиру матери-одиночке с 2 детьми, живущей у своей матери?
Здравствуйте. Меня интересует, могу ли я получить жилье являясь матерью одиночкой с двумя несовершеннолетними детьми. При этом мы прописаны в квартире своей мамы. Квартира привотизи романа. 3 комнаты
, вопрос №1974028, Юлия Кудаева, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Где можно получить документ о статусе матери-одиночки?
Здравствуйте хотела узнать где получить документ о матери одиночке здравствуйте где получить документ о матери одиночке
, вопрос №1713441, Лилия, г. Казань
1 ответ