8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Описание имущества за задолженность по кредиту снохи

Здравствуйте,хотела бы спросить,у моей снохи задолженность по кредиту,звонили суд.приставы и говорят, что приедут описывать имущество,а она прописана в моей квартире,сказали что приедут описывать имущество по месту прописки,почему?это же не ее имущество а мое,имеют ли они право?

17 февраля 2016, 17:40, Альбина, г. Астрахань
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»:
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов по месту «прописки»должника,
собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире по месту
«прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами,
квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и
т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
с уважением,
Елена

17 февраля 2016, 18:17
1
0
1
0

+
В соответствии со ст.119 Закона «Об исполнительном производстве»

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1.В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание,заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении
убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и
(или) применения мер принудительного исполнения.

с уважением,
Елена

17 февраля 2016, 18:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества?
Здравствуйте! мы с бывшим мужем брали кредит в банке, мы развились у меня двое несовершеннолетних детей я получаю зарплату 9000 , у меня не получалось платить кредит сейчас банк подал в суд , хотя постановление никого не было суда , сегодня был звонок как они сказали что суд пристава! 21 апреля сказали приедут описывать имущество ! Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества? Подскажите пожалуйста как мне быть !
17 апреля 2020, 20:17, вопрос №2747235, Марина, г. Краснодар
10 ответов
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк грозит описанием имущества?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж находится под следствием и заключен под арест. У него имеется задолженность 16000 тыс в банк,общая задолженность составляла 25000 тыс.У меня нет возможности выплачивать кредит. Теперь банк грозит описанием имущества, по решению суда. Имеют ли они право описать имущество?
24 марта 2016, 12:32, вопрос №1193834, Ксения, г. Богородицк
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие действия могут быть предприняты, чтобы избежать описания имущества не принадлежащего должнику?
Добрый день, мой брат является собственником доли в квартире, где проживают мои родители. Собственники остальных долей я и мои родители. Он также зарегистрирован в этой квартире, но фактически там не проживает уже более года, соответственно его имущества там нет (за исключением кровати). Он должник перед банками, по одному из его долгов банк имеет твёрдые намерения обраться в мировой суд. Ранее я уже неоднократно погашал его кредиты, но он берет новые и новые. Банкам, в которые он обращается, по-видимому, совершенно безразлично платежеспособен ли их клиент или нет. Подскажите, пожалуйста, какие действия могут быть предприняты с моей стороны на данном этапе (суд еще не состоялся), чтобы избежать дальнейшего описания имущества моих родителей, в случае если дело будет передано на исполнение судебным приставам. Я готов погасить за него долг, но при условии, что ему не выдадут новый кредит. Существует ли какая-то возможность обратится в суд чтобы его признали неплатежеспособным или что-то в этом роде. Буду признателен за помощь. С уважение, Константин
14 января 2016, 10:14, вопрос №1099425, Константин, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Арест имущества,описание имущества
Здравствуйте,у близкого родственника (проживаем в одной квартире) задолженность за кредит,был звонок с судебных приставов о предупреждении прихода к нам домой с постановлением об описании имущества.Имеют ли право суд.приставы арестовать моё имущество,взятое мной в кредит?
30 марта 2015, 08:05, вопрос №782397, Данил, г. Усть-Кут
2 ответа
Взыскание задолженности
Описание имущества
Здравствуйте,хотела рассказать о своей проблеме и узнать как правильно себя вести в такой ситуации. Дело в том, что родственники взяли кредит в банке. Сейчас у них какие то временные трудности и получилось так, что не заплатили. В связи с этим пошла просрочка и процент (пени) от задолжности. Банки разрывают телефоны всех тех людей, кого указывали они в договорах при оформлении кредита. Чтобы передали им информацию. Дошло все до того, что звонят и грозят приехать с описанием имущества по адресу где проживают должники, то есть по прописки. А прописка у них у матери должника. Все имущество ее собственное, все было куплено ею самой. На что они говорят, что это неважно кто и что покупал, если прописан там должник, значит имеет долевую часть. И когда приедет группа с описанием они не спросят чье это все. Просто опишут и все. Как быть в такой ситуации? Как вести себя? Просто все отдать на описание, и остаться ни с чем, хоть это и не наша вина?
31 января 2015, 09:55, вопрос №708932, Любовь,
3 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016