8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться, чтоб лицу без гражданства получить паспорт?

здравствуйте.

Проблема такая, я не могу получить паспорт, т.к. моя мама гражданка Казахстана, я же в свою очередь родилась и прожила до 21 года в России, т.е. до настоящего времени, а так же не имею гражданства, у мамы паспорт еще с СССР , как мне быть ? подскажите...я мама маленького ребенка, не могу получить не каких выплат, не на очередь в сад встать и вообще не чего не могу без паспорта...сколько не хожу по паспортным , ответ на все один, то ждите мы сделали запрос, потом документы где то арестовали и т.д и т.п При этом при всем мои братья смогли получить паспорта, но как мне говорят что не того я года рождения , на мой год тот закон не распространяется .

17 февраля 2016, 17:34, екатерина, г. Кондрово
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
При этом при всем мои братья смогли получить паспорта, но как мне говорят что не того я года рождения, на мой год тот закон не распространяется.
екатерина

Кто вам " говорит"? отказ письменный есть, в УФМС с заявлением обращались? его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

20 февраля 2016, 12:28
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Кондрово

В том то и дело что письменного отказа не кто до сих пор не дает. ..

20 февраля 2016, 12:33
В том то и дело что письменного отказа не кто до сих пор не дает.…
екатерина

я же написала вам. как нужно сделать.В СВОЕМ заявлении пишите, что требуете письменного ответа

20 февраля 2016, 12:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда обращаться чтоб и в Российском паспорте поставили пометку о разводе?
Здравствуйте,имела гражданство Узбекистана,вышла замуж в Узбекистане за гражданина Узбекистана, затем уехала в Россию и получила граждансво России,сейчас хочу поехать на развод в Узбекистан,имею на руках два паспорта руский и узб. И в обоих стоит печать о браке(так как от гражданства еще не отказалась) вопрос вот в чём какие мои действия по прилёту в Россию после получения свидетельства о разводе,и пометке в узб. паспорте? Куда обращаться чтоб и в Российском паспорте поставили пометку о разводе? Или как это должно происходить если я развелась не в России
10 апреля, 13:47, вопрос №3025084, Ирина, г. Новотроицк
1 ответ
ЖКХ
Как можно и куда обратиться, чтоб исправить данное обстоятельство?
Сосед минуя счётчик ворует газ, труба и вентиль вмурованы в стену чтоб не было заметно! Как можно и куда обратиться чтоб это исправить и какое наказание за это
16 августа 2019, 08:10, вопрос №2474065, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Куда обратиться, если не удается получить паспорт в возрасте 30 лет?
Здравствуйте.Мой муж не может получить паспорт,ему 30 и документа никогда не было.В паспортном столе все откладывают на потом,и выдают временные справки.Куда нам обратиться?
08 апреля 2019, 14:23, вопрос №2321026, Малика, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Как получить наследство? Куда обратится, чтоб узнать точно, что тети нет в живых?
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что делать, ситуация в следующем: лет 20 назад мне моя тетя оставила завещание на долю в доме ( 1/4), дальше она уехала в Нижневаторск. на связь давно не выходит, у родственников складывается впечатление, что ее нет в живых. Как мне принять свое наследство? Куда обратится чтоб узнать точно что ее нет в живых?
30 мая 2016, 12:55, вопрос №1268876, Алина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Вопрос решен
Все
Куда обратиться по вопросам гражданства
Куда обратиться о вопросе гражданства и прописки на Украине, если советский паспорт и штамп гражданства России?
25 октября 2012, 06:13, вопрос №22910, Света Петрова,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016