ООО открывали в Нальчике, сейчас переехали в Новороссийск. Как правильно переоформить?

Добрый день! ООО открывали в Нальчике, сейчас переехали в Новороссийск. КАк правильно переоформить?

, Инна, г. Новороссийск
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Меняйте юридический адрес компании вашей. Проблем нет никаких.

Инна
Клиент, г. Новороссийск

Какие надо оформлять документы.

Документы вы готовите самостоятельно, несете нотариусу только заверять.

Если в Уставе указа адрес, то его менять и тогда готовить форму 13001.

Сейчас кстати с 01.01.2016 изменение адреса по новым правилам проходит. Смена адресса в 2 этапа. Сначала документы подаются в старую алоговую, потом уже в налоговую по новому юр адресу.

Помимо Уставов и формы 13001, еще пошлина на 800 рубоей (если 13001), гарантийное письмо, договор аренды, решение/протокол о смене адреса.

Так что лучше обратитесь к юристу за подготовкой документов.

Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, Вам необходимо внести изменения в Устав, если он у вас еще не приведен в соответствие с действующим законодательством ( посмотрите — есть ли в уставе адрес ООО )

2 должен быть протокол ( у вас несколько участников ) решение — если один участник имеющий 100% долей, об изменении юридического адреса то есть места нахождения ООО

3 необходимо оформить заявление установленной формы о внесении изменений в ЕГРЮЛ

Документы оформляются у нотариуса.