8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при российском и уrраинском гражданстве получить временное убежище на территории РФ?

Здравствуйте! У меня российское и украинское гражданство. Из России уехал жить в Украину в 14 лет, российский паспорт не продлевал. Из-за военных действий пришлось уехать в Россию. В УФМС мне предложили оформить временное убежище, не смотря на наличие российского гражданства. Меня интересует, возможно ли при наличии двойного гражданства (Украина и Россия) оформить временное убежище как гражданину Украины? Если нет, то какие последствия такого оформления?

17 февраля 2016, 16:06, Петр, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
У меня российское и украинское гражданство. Из России уехал жить в Украину в 14 лет, российский паспорт не продлевал. Из-за военных действий пришлось уехать в Россию. В УФМС мне предложили оформить временное убежище, не смотря на наличие российского гражданства.
Петр

Если у вас есть РОССИЙСКОЕ гражданство, то вам не положено временное убежище.УФМС вводит вас в заблуждение.Попросите у них письменный разъяснений с ссылками на законы.

20 февраля 2016, 09:46
0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. Скажите, а какие последствия могут быть, если все же оформить временное убежище в моем случае?

21 февраля 2016, 06:13
Скажите, а какие последствия могут быть, если все же оформить временное убежище в моем случае?
Петр

ДЛЯ вас никаких, просто УФМС вводит вас в заблуждение. Человек имеющий гражданство не может получить убежище в СВОЕЙ стране

21 февраля 2016, 06:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли оформить постоянную регистрацию для граждан РБ на территории РФ?
Добрый вечер! Можно ли оформить постоянную регистрацию для граждан РБ на территории РФ? И нужны ли для этого какие-либо подтверженные документально основания ?
16 августа 2018, 18:21, вопрос №2080858, Егор, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Миграционное право
Я гражданка Украины, могу ли получить временное убежище в РФ, если у меня выявили ВИЧ?
Я гражданка Украины могу ли я получить временное убежище в России если при прохождении медкомиссии у меня выявили ВИЧ+
15 мая 2017, 14:46, вопрос №1636677, наташа,
1 ответ
Миграционное право
Как получить временное убежище в РФ и избежать призыва на военную службу в Украине?
Здравствуйте! Можно ли получить временное убежище в Краснодаре украинцу с Харькова, на основании того что он не хочет возвращаться на Родину из-за того, что его могут мобилизовать и отправить в зону АТО? Возраст 34 года. Но повестки на руках нет, вовремя приехал в Россию
22 июня 2016, 07:04, вопрос №1291665, Сергей, г. Краснодар
4 ответа
Миграционное право
Через какой срок можно получить временное убежище в РФ после утери такого статуса
Через какой срок можно получить временное убежище в рф повторно после утери такого статуса.Временное убежище на территории РФ получил в августе 2014 года.По состоянию здоровья близких выехал из РФ в апреле 2015 года.Имею повторно получить такой статус и через какое время ив какие сроки? Я житель Луганска.Заранее благодарен.
17 апреля 2016, 17:49, вопрос №1223840, Геворк,
1 ответ
Международное право
Могу ли я отказаться от гражданства Украины, находясь на территории РФ?
Добрый день! У меня Харьковская прописка, могу ли я отказаться от гражданства Украины находясь на территории РФ? ( в Ростове), т.к. на данный момент проживаю в Р.Крым и не имею возможности и желания ехать на Украину.
12 января 2016, 07:39, вопрос №1095922, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016