Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Консультация по выплатам пособий

Добрый день,у меня есть не которые вопросы по поводу не полной семьи,я разведена уже 6 лет у меня двое детей старшему 14 ,а младшему 1.5месяцадети оба усыновлены одним отцом но мы с ним не проживаем алиментов мне он не платит по тому что он оплачивает ипотеку своей квартиры которую взял себе после развода, а эту оставил мне и всё что в ней находилось ,на какие выплаты я могу претендовать ,ведь мне теперь денег не хватает

03 Июля 2013, 12:19, вопрос №114810 светлана, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их
    родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к
    усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных
    неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по
    происхождению (ст 137 СК РФ). Поэтому обязанность по содержанию ребенка возникает у его усыновителя.
    Таким образом, ваш второй муж обязан содержать ваших детей от первого
    брака, и в случае расторжения брака вы вправе требовать от него выплаты
    алиментов.

    03 Июля 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.