8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять кредит несовершеннолетнему, без согласия родителей?

Мне 17 лет. Я хочу взять кредит на 550 долларов. Дадут ли мне кредит без согласия родителей ? Если да то как это сделать?

17 февраля 2016, 15:52, владимир, г. Нижний Новгород
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Нет не дадут, та как несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

1.Необходимо согласие родителей на получение кредита.

2.Наличие поручителя.

3.Наличие паспорта.
4.Наличие регулярного и стабильного дохода (сюда входят учебные стипендии, различные пенсии, заработная плата и т.д.).

17 февраля 2016, 17:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужно ли учитывать отношения несовершеннолетнего с родителями и его согласие при избрании меры пресечения
нужно ли учитывать отношения несовершеннолетнего с родителями и его согласие при избрании меры пресечения ст 105 упк т.е несовершеннолетний категорически отказывается , чтоб присмотр осуществляли родители в силу того, что были конфликтные отношения
27 апреля, 16:32, вопрос №3033928, Ильзида Нуриева, г. Уфа
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли согласие родителей при оформлении временной регистрации несовершеннолетнего (17 лет) в квартиру знакомых?
1. Если нужно, то где взять заявление? 2. Квартира находится в Москве. Можно ли написать согласие родителей в Твери, а оформить регистрацию с собственником, без родителей, уже в Москве?
14 июля 2020, 23:26, вопрос №2821407, михаил, г. Тверь
3 ответа
Нотариат
Удостоверение нотариусом заявления о согласии родителей на ИП их несовершеннолетнего ребёнка
Здравствуйте. Удостоверение нотариусом заявления о согласии родителей на ИП их несовершеннолетнего ребёнка обязательно происходит в присутствии родителей? Можно ли заранее взять форму, заполнить и принести нотариусу готовую для удостоверения?
02 августа 2017, 17:41, вопрос №1713509, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Дочь взяла кредит без ведома родителей
у дочери задолженность по кредиту прописана у родителей кроме одежды у неё ничего своево нет, могут ли наложить арест на имщество родителей
25 января 2015, 15:24, вопрос №701840, александр, г. Рязань
8 ответов
Авторские и смежные права
Фотосъемка детей в школе без письменного согласия родителей
С согласия учителя я провел фотосъемку в школе детей 1 класса за партами на уроках в течение 2 дней. Общие, портреты, сюжеты и рабочие моменты уроков, сняты художественно, профессиональной техникой, я в прошлом фотограф. Перед съемкой 2 дня висело объявление о грядущей съемке (прийти нарядными) с описанием вариантов покупки и дальнейшей оплаты. Письменного согласия на съемку от родителей не собирал, договор не заключал. Фото сильно уменьшил и поместил для удобного просмотра родителям на свой личный сайт на техническую страницу, на которую ниоткуда нет ссылок. Идея в том, чтобы родители выбрали фото, принесли заказ в школу и я напечатал за деньги. Звонит родитель и обещает засудить за то, что проведена незаконная фотосъемка несовершеннолетнего лица без согласия родителей и что фотографии его ребенка выложены в сети Интернет. Фото ему нравятся, не нравится стоимость, установленная автором. Требует записать все 500 обработанных фото на 20 дисков по 100 рублей, то есть на его условиях. Гарантии, что не добавит в свои претензии потом в суде «незаконное распространение фотографий с его ребенком» тоже нет. Понятно, что это шантаж. Вопрос. Я действительно нарушил какой-то новый закон, проведя фотосъемку в классе без письменного согласия каждого из родителей? Если да, то какой и чем это грозит. Спасибо.
07 декабря 2013, 15:56, вопрос №319768, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016