8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли документ, зарегистрированный при советской власти, удостоверяющий право собственности на землю?

Получен кадастровый паспорт на землю, но имеется еще старого образца 90 годов документ на право собственности на землю. Получать его далеко придется. Нужно ли его переоформлять или старый еще не потерял силу?

, Михаил, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Не очень понятен Ваш вопрос:"Получен кадастровый паспорт на землю, но имеется еще старого образца 90 годов документ на право собственности на землю. Получать его далеко придется".

Что значит: «Получать его далеко придется»?

В соответствии с законом «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ все надлежаще оформленные документы на недвижимое имущество до принятия этого закона действительны, имеют правовую силу и менять их нет надобности при условии, что никаких распоряжений с этим имуществом не совершается. Если намерены продать эту землю либо подарить, передать в аренду и пр., то прежде чем совершать такую сделку, нужно будет привести документы в соответствие с требованиями действующего законодательства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Скажите, нашли Государственный акт на право собственности на землю,пожизненного владения, РСФСР.Действителен ли он сейчас,если да то как оформить землю или вернуть ее,так как документ 1993 года
Скажите, нашли Государственный акт на право собственности на землю,пожизненного владения, РСФСР.Действителен ли он сейчас ,если да то как оформить землю или вернуть ее,так как документ 1993 года
, вопрос №2972645, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
При наследовании квартиры, из документов, удостоверяющих право собственности умершего на квартиру есть только договор дарения 1993 г, поддежащий регистрации в ПУТИ г
При наследовании квартиры, из документов, удостоверяющих право собственности умершего на квартиру есть только договор дарения 1993 г, поддежащий регистрации в ПУТИ г. Оренбурга. Но на самом документе отметки о регистрации нет. Нотариус требует проверить факт регистрации, была ли она вообще. Как и где можно это сделать?
, вопрос №2837123, Вадим, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Утерян документ удостоверяющий право собственности
Здравствуйте. Мой отец член ЖЭКа (ЖСК). Документ, удостоверяющий право собственности утерян. И я не могу ни от кого получить ясный ответ о названии этого документа. Если выплачена стоимость квартиры, то каким документом этот факт должен подтверждаться? На руках имеется справка из ЖСК о выплате полной стоимости квартиры, форма 16 а также технический и кадастровый паспорт за 2016год. Но в них не указано, что отец собственник. Как и где можно восстановить этот документ. В госреестр я ходил. Там могут выдать только номер Российского документа. Мы жители Крыма. И перерегистрацию не делали. Кроме технического и кадастрового паспорта, которые, как оказывается недооформлены. (Хотя 5500 за них заплатил).
, вопрос №2208071, Станислав, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как действовать, если утерян документ, удостоверяющий право собственности на квартиру?
Здравствуйте. Мой отец член ЖЭКа. Документ, удостоверяющий право собственности утерян. И я не могу ни от кого получить ясный ответ о названии этого документа. Какая-то регистрация права собственности. На руках имеется справка из ЖЭКа о выплате полной стоимости квартиры, а также технический и кадастровый паспорт за 2016год на квартиру на имя отца. Но в них не указано, что отец собственник. Как и где можно восстановить этот документ «удостоверяющий право…»
, вопрос №2204966, Станислав, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Какой документ удостоверяет право собственности на земельный участок?
Добрый день! В нашем дворе создан ТСН. Сейчас юридическая контора занимается оформлением права собственности на земельный участок,на котором расположен наш двор. Юрист,который занимается нашим вопросом говорит,что мы получим на руки кадастровый паспорт либо выписку из Единого государственного реестра прав. Кадастровый паспорт на земельный участок является документом, удостоверяющим право собственности на данный земельный участок? Выписка из Единого государственного реестра прав является документом, удостоверяющим право собственности на данный земельный участок?
, вопрос №1619511, Эрик, г. Нарьян-Мар
10 ответов