8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП на УСН 15%, как получить свою прибыль с расчетного счета, какие налоги должен оплатить?

Я- индивидуальный предприниматель, нахожусь на УСН 15%, работаю по безналичному расчету. Вопрос: как я могу получить свою прибыль с расчетного счета, какие налоги должен оплатить для правомерного пользования денежными средствами?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Здравствуйте, Дмитрий!

Наличные деньги, полученные предпринимателем с банковского счета,
могут без ограничений расходоваться им на личные (потребительские) нужды
(Письмо Банка России от 02.08.2012 N 29-1-2/5603). Налогообложение сумм
денежных средств, снятых с расчетного счета ИП для использования на личные
нужды, НК РФ не предусмотрено (Письма Минфина России от 11.08.2014 N
03-04-05/39905 и от 25.11.2008 N 03-04-05-01/441).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Добрый день.В 2019 году мной было как физическим лицом приобретено 2 машиноместа, в 2020 мной было открыто ИП УСН
Добрый день.В 2019 году мной было как физическим лицом приобретено 2 машиноместа ,в 2020 мной было открыто ИП УСН 15% и планирую продать данные машиноместа,какой налог необходимо заплатить, в предпринимательской деятельности не использовалось.
, вопрос №2942723, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Перевод денег с со своего расчетного счета ИП на свою же карту физического лица
Добрый день У меня ИП УСН 6% (Доходы) без сотрудников. Расчетный счет открыт в одном банке. Собираюсь переводить деньги для личных целей на свою же карту физического лица, которая оформлена в другом банке. В связи с этим вопрос Если я плачу все налоги как ИП, то могу ли я свободно переводить деньги на СВОЮ ЖЕ карту физического лица со СВОЕГО ЖЕ расчетного счета ИП, чтобы расходовать их на личные цели (оплата коммунальных услуг, покупка продуктов в магазинах и т.п.), или после такого перевода у меня как у физического лица тоже появятся обязательства по уплате каких-то налогов КРОМЕ налогов ИП? И если могу без проблем переводить, то какое назначение платежа указывать?
, вопрос №2845473, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
При снятии с расчётного счета своего ип, должен ли я заплатить 20%ндс, 20% налога на прибыль и 15% налог на обналичивание, если нет, то какие налоги должен платить за заплатить и в каком соотношении
При снятии с расчётного счета своего ип, должен ли я заплатить 20%ндс, 20% налога на прибыль и 15% налог на обналичивание,если нет, то какие налоги должен платить за заплатить и в каком соотношении
, вопрос №2789425, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
ИП на УСН 6% перепродает автомобили, купленные с НДС, какие налоги надо оплатить?
ИП на УСН 6% перепродает автомобили, купленные с НДС у юридического лица физическим лицам. Какие налоги надо оплатить?
, вопрос №1590657, Галина, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Агентский договор между ИП (УСН 15%)и ИП (УСН), страховые взносы
Вопрос касательно агентского договора и страховых взносов ИП при УСН. Регистрируюсь ИП , хочу заниматься оптовой торговлей, покупать товар у ИП (УСН 15%) развозить по магазинам с собственной наценкой. Можно ли работать по агентскому договору от поставщика товара со своей клиентской базой, со своим расчетным счетом? Какую систему налогообложения выбрать, как оформлять документы, как рассчитать страховые взносы в ПФ ( от какой базы рассчитывать), расходы на доставку товара немалые.Желательно получить пример агентского договора, если таковой можно использовать
, вопрос №359441, Людмила,
9 ответов