Отчуждение доли несовершеннолетнего
Добрый вечер! В 2007 году мы приватизировали квартиру на всех членов семьи, городской департамент по имуществу обязал нас включить в приватизацию несовершеннолетнего ребенка брата. Ребенок прописан в данной квартире никогда не был, проживал отдельно со своей матерью в муниципальном жилье. В браке они не состояли. Правомерны ли были действия сотрудников жилищного департаменты? Каким законом это подтверждается? При выдачи "Свидетельства о государственной регистрации права" , в документе у данного ребенка была допущена ошибка, а именно: вместо адреса постоянной регистрации ребенка, в графе место жительство, был указан адрес, квартиры, которую приватизировали и в которой он никогда не проживал и не имел прописки. Считается ли данный документ недействительным, ведь данные не соответствуют действительности? Можем ли мы в судебном порядке требовать отчуждения доли несовершеннолетнего?
Родионова Варвара.
Срок давности 1 год и я думаю администрация и родители обязательно его заявят.
Заставили, значит ввели в заблуждение, не принимали документы на приватизацию квартиры. В обязательную приватизацию включаются только несовершеннолетние, зарегистрированные в данном жилье. Ребенок прописан не был. Незарегистрированные могут притендовать, как наследники.