8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение платного исследования при наличии показаний и направлении от врача?

жена обратилась в женскую консультацию, там провели осмотр и сказали, что нужно делать узи, без него невозможно поставить диагноз, Узи бесплатно могут сделать по записи, в марте, можно сделать завтра в этой же поликлинике, но платно, вопрос, законно ли проведение платного исследования при наличии показаний и направлении от врача?

, Дмитрий, г. Киров
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Дмитрий, здравствуйте!

Поскольку Вашей жене не отказали в медицинской помощи при наличии показаний и направления:

Узи бесплатно могут сделать по записи, в марте,
Дмитрий

то медицинская организация выполнила условия предоставления бесплатной помощи в рамках программы госгарантий. Почему исследование возможно только в марте — вопрос финансирования в рамках ОМС: если бесплатно финансирование доведено до консультации, условно скажем, на 100 исследований в месяц, то очередь и будет растягиваться, потому что при отсутствии финансирования мед. услугу не окажут, потому что никто медикам эту работу не оплатит. Такова наша действительность.

Однако, при наличии у клиники возможностей, законом не запрещено оказывать платные услуги (когда финансирования ждать не надо и платит сам пациент).

законно ли проведение платного исследования при наличии показаний и направлении от врача?
Дмитрий

законно, поскольку жене сообщили о возможности оказания услуги бесплатно и сроки оказания такой услуги. Делать платно или нет — в данном случае только ваш выбор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
Был куплен насос входе устоновки необходимо было отрезать вилку после устоновко и при первом запуске обноружелась течь из корпуса насоса. Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
, вопрос №4089876, Яков, г. Москва
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 18.08.2016