8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ввести нового участника в Общественную организацию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как ввести нового участника в Общественную организацию?

Спасибо.

17 февраля 2016, 14:12, Елена, г. Нижний Новгород
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Елена, устав общественной организации должен предусматривать порядок вступления (принятия) в общественную организацию и выхода из нее.

17 февраля 2016, 14:39
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Это то понятно! А порядок? Какие формы? Решения? Что еще?

18 февраля 2016, 06:37

Елена, каждая общественная организация сама определяет порядок, формы и свой внутренний документооборот. Для этого, помимо устава организации, принимаются локальные акты, например, регламенты, утверждается формы заявлений, анкет, если по мысли Организации их необходимо заполнять при вступлении в нее, и т.п. Законом не установлены какие-либо формы, решения и прочее — это исключительно вопрос Вашего воображения. Вам просто нужно сесть и разработать Ваши внутренние документы.

18 февраля 2016, 06:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как ввести нового участника общества, чтобы у обоих участников было по 50%?
Добрый день! В ооо с момента создания было 2 участника с равными долями, затем один участник вышел, передав обществу свою долю путем отчуждения.На сегодняшний день ООО принадлежит 50% доли общества и 50% физ.лицу. С момента отчуждения прошло более года. Как ввести нового участника Общества, что бы у обоих участников было по 50%
10 февраля 2020, 05:50, вопрос №2679109, Наталья, г. Горно-Алтайск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Можно ли одновременно сменить директора и ввести нового участника в ООО?
Добрый день, уважаемые юристы! В ООО единственный участник, который также является директором. Нужно ввести нового участника и сменить директора. Новый директор и участник - разные лица. Подскажите, пожалуйста, можно ли сначала оформить решение о смене директора, затем следующей датой - заявление о внесении вклада новым участником и решение о вводе нового участника и увеличении уставного капитала? Затем сделать заявления по форме 14001 для директора и 13001 для нового участника, полписать их новым директором, заверить и подать одновременно в налоговую. И еще подскажите, пожалуйста, должен ли вклад нового участника обязательно быть оплачен на момент подачи заявления в налоговую?
01 марта 2018, 11:14, вопрос №1923179, Екатерина, г. Новосибирск
3 ответа
Корпоративное право
Как одновременно ввести новых участников в ООО и распределить 50% уставного капитала?
Здравствуйте Коллеги, прошу проконсультировать - возможно ли одновременно ввести в участники ООО третьи лица при текущем состоянии: 50% доли находится у участника ООО 50% находится на балансе ООО Задача ввести новых участников - еще три физ лица и распределить долю ООО находящуюся на балансе ООО И соответственно внести изменения в новую редакцию ООО в соответствии: В целях приведения Устава Общества в соответствие с действующим законодательством в связи с вступлением в силу с «01» сентября 2014 года Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», утвердить новую редакцию Устава Общества. Заранее огромная благодарность за консультацию
16 сентября 2017, 07:33, вопрос №1753314, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
Корпоративное право
Как ввести нового участника ООО без увеличения УК?
Подскажите, пожалуйста. Нужно ввести нового участника в состав ООО. Он становится единственным участником и директором общества. Доля общества после ухода двух других участников составляет 100%. Есть ли возможность без взноса в УК от нового участника передать ему долю общества?
18 июля 2016, 13:23, вопрос №1318225, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как ввести нового участника в состав ООО?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста хочу ввести нового участника в ООО. Сейчас в ооо один учредитель. путь увеличение установного капитала форма 13001. нужно ли присутствие нового участника у нотариуса и в налоговой?
24 февраля 2016, 10:44, вопрос №1155847, Дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016