8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дом и участок в собственность?

Мы построили дом в 2015 году на участке в СНТ председатель сделал нам технический паспорт(1997 г постройки дом), архитектурную съемку, а так же имеется членская книжка на участок.Пытались прописалься в судебном порядке нам отказали о признании права на регистрацию по месту фактического проживания( у нас есть ребенок 5 мес, я не могу подать на детские так как у мужа нет регистрации а там нужна справка с места регистрации) Как можно узаконить свой дом?

17 февраля 2016, 13:52, ольга, г. Улан-Удэ
Ирина Мантурова
Ирина Мантурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Если не зарегистрировано право собственности на земельный участок, необходимо сперва зарегистрировать зем участок в собственость, после чего подаете на регистрацию права собствености дома как вновь возведенного обьекта недвижимости в упрощеном порядке.

19 февраля 2016, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как правильно оформить дом и участок на двоих?
добрый день, интересует оформлене дома и участка на двоих, брат и сестра, в данный момент собственник сестра
31 июля 2019, 08:23, вопрос №2455442, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Что делать, если бывшая жена брата оформила дом и участок?
у моего брата был дом и участок, они с женой были в гражданском браке он переписал участок на жену.. после чего они разошлись прошло время и жена каким то делам оформила дом и участок без его участия можно ли что нибудь сделать
07 мая 2019, 02:11, вопрос №2351312, Вадим, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Право собственности
Как оформить дом и участок матери 90 лет на сына, если у нее нет в паспорте отчества?
Дом и участок оформлен на свекровь,ей 90 лет,как нам оформить собственность на мужа,её сына,как купля продажа?у неё нет в паспорте отчества,а у него в свидетельстве о рождении есть,родство надо будет доказывать?
25 августа 2018, 12:35, вопрос №2088301, Ли Ольга, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как получить дом и участок дяди собственность, если никто за наследством не обращался?
15 лет назад умер дядя за наследством не кто не обращался .сразу после его смерти я стал проживать в его доме .через сколько лет я могу оформить дом и участок на себя если имущество не было признано выморочным.
28 апреля 2016, 13:49, вопрос №1236812, евгений, г. Облучье
2 ответа
Раздел имущества
Как разделить и оформить дом и участок по решению суда?
Добрый вечер. Расскажите пожалуйста У меня есть решение суда о разделе недвижимого имущества участка земли и дома по 1/2 части. Как производится раздел в натуре и где оформляется ? Не знаю с чего начать и как определить мою долю дома и участка. Как это делится ?
26 октября 2012, 17:32, вопрос №22606, Люба ЛЕВЧЕНКО, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016