8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата по кредиту через Примоколлект со списанием части долга

я в хоумкредите брал ноутбук года 3-4 назад ниразу не платил. Сейчас мне пришло письмо с реквизитами сбербанка получатель Примоколлект и в нем написано что если я в этом месяце заплачу 6250 и столько же в следующем, то остальной долг в сумму 27325 у меня спишут и Примоколлект обязуется по требованию выдать справку, подтверждающую отсутствие претензий по указаному договору. Это правда?

, Александр, г. Троицк
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Это правда?

нет.

Любой выплатой прервете течение срока исковой давности, долг не «спишут» и «справку» не «выдадут»...

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Она для оплаты кредитов берет деньги в долг у соседей
Моя мама 73 лет постоянно берет кредиты и у нее их накопилось уже немало. При заключении договоров она никогда не советуется ни с мужем ни со мной. Она для оплаты кредитов берет деньги в долг у соседей. И эта ситуация повторяется уже неоднократно, не смотря на то, что с ней были проведены серьезные разговоры о том, что надо ставить в известность родных о своих планах и советоваться. Как законно ограничить мою маму в возможности самостоятельно заключать какие бы то ни было договора?
, вопрос №3041982, ДАРЬЯ, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли списание части долгов в данном случае?
Добрый вечер! Суммы за кап.ремонт начисляются с августа 2014 года и по сей день задолженность свыше 20тыс.рублей и пени.. Возможно ли списание части долгов по прошествии трёх лет, либо перерасчёт?
, вопрос №2269269, Нина, г. Тверь
1 ответ
ЖКХ
Может ли гражданка направить письмо в УК для списания части долга?
Здравствуйте! Муниципальная квартира. Прописаны 4 человека, не прямые родственники: 2 мать(основной квартиросъёмщик) и сын(взрослый), 2 мать и сын(не совершеннолетний). На день "Икс" образовался долг перед УК, в этот день компания прекратила свою работу в этом доме. Через время умерли 2 мать(основной квартиросъёмщик) и сын(взрослый). УК подала в суд на оплату долга на единственного взрослого прописанного в этой квартире. Суду известно что 2 умерли. Представитель УК в деле указал что единственный взрослый(указали ФИО), с "долгом согласен, но добровольно платить отказывается". Мать и сын(не совершеннолетний) проживали с мужем в частном доме. Долгов перед компаниями(газ, свет, налог) нет! Вопрос, может ли гражданка направить письмо в УК для списания части долга? У учётом того что проживала и оплачивала услуги в другом месте? Спасибо!
, вопрос №1956224, Илья, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какие-то возможности списания части долга по ипотеке при рождении ребенка?
Ипотека оформлена в 2013 году.есть ли какие то возможности списания части долга по ипотеке при рождении ребенка сейчас?
, вопрос №1842858, Елена, г. Киров
1 ответ
Исполнительное производство
Как отменить списание части долга по алиментам, если заявление было написано под давлением?
Здравствствуйте, как быть если под давлением написано заявление на списание части долга по алиментам?
, вопрос №1471723, Оксана, г. Красноярск
1 ответ