8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли оповещать ИФНС об увеличении уставного капитала?

здравствуйте,подскажите пожалуйста в ИФНС НАДО ЛИ ОПОВЕЩАТЬ об оплате УСТАВА,ИЛИ ПО ТРЕБОВАНИЮ ИФНС

17 февраля 2016, 13:48, Елена, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Елена!
У Вас создание или Увеличение УК?

17 февраля 2016, 14:17
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

1 при создании

2.при увеличении

17 февраля 2016, 16:09
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Анна,увеличение УК

17 февраля 2016, 17:58
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Адаев
Вячеслав Адаев
Юрист, г. Самара

Оплату уставного капитала нужно сделать в течении 4-х месяцев с момента регистрации ООО. Справку об оплате в налоговую представлять не надо. (ст. 15 ФЗ об ООО)

17 февраля 2016, 14:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Возможно ли увеличение уставного капитала?
Добрый день! Ситуация следующая: В ООО с уставным капиталом 20000 руб. Вводим еще двоих участников с увеличением уставного капитала до 70000 руб. Планируем разделить доли в следующем отношении: единственный участник - 30%, 21000руб., вносит 1000руб. новый участник 1 - 30%, 21000руб. вносит 21000руб. новый участник 2 - 40% вносит 28000руб. Участники вносят доли в кассу организации в день принятия решения. Единственный участник принимает решение об увеличении капитала, внесение изменений в устав и т.д. Вопрос следующий: Необходимо ли в данном случае принимать решение о признании увеличения уставного капитала состоявшимся? Если необходимо - то кто его принимает, единственный участник или собрание участников ( вновь принятыми). Можно ли данное решение принять тем же днем что и решение об увеличении капитала. И можно ли (нужно ли) оба решения одновременно подавать на регистрацию в налоговую. Спасибо!
24 июля 2019, 07:55, вопрос №2447066, Дмитрий, г. Иваново
1 ответ
Корпоративное право
Обязательно ли нужно решение об утверждении итогов внесения при увеличении уставного капитала?
Здравствуйте! Планируется увеличение уставного капитала в ООО, единственный участник - Кипрская компания. Изначально готовится РЕШЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ПУТЕМ ДОП. ВКЛАДА ЕГО ЕДИНСТВЕННОГО УЧАСТНИКА. Вопрос, нужно ли дополнительно готовить РЕШЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИТОГОВ УВЕЛИЧЕНИЯ? В статье 19 закона "Об ООО" сказано буквально следующее: "Если УК будет увеличен за счет дополнительных вкладов всех участников, то потребуется еще одно решение - об утверждении итогов внесения в уставный капитал". Правильно понимаю, что такое решение требуется только при наличии нескольких участников? Основание - статья 19 закона "Об ООО": "Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества". Правильно ли понимаю, что если участник единственный, то он принимает только одно решение? Если так, не будет ли ошибкой все же подготовить дополнительно такое решение, даже если он не необходимо, и подать с основным пакетом документов? Кипр не против для перестраховки его подписать. И еще вопрос, какую налоговую форму заполнять, 13001 или 14001, или обе? У нас будет новая редакция устава. Заранее спасибо.
11 мая 2019, 18:29, вопрос №2355020, Анастасия Малышева, г. Химки
4 ответа
Предпринимательское право
Увеличение уставного капитала за счет дополнительных вкладов
Уважаемые юристы! Подскажите. Можно ли в случае увеличения уставного капитала за счет дополнительных вкладов в пропорциональных долях одному из учредителей внести свою долю и долю второго учредителя. Будет ли считаться уставной капитал увеличенным в этом случае?
31 января 2017, 14:29, вопрос №1520417, Наталья, г. Мурманск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Ввод новых участников путем увеличения уставного капитала
Здравствуйте. Ситуация следующая- Наше ООО (один учредитель) переезжает из Москвы в Ставрополь, в Ставрополе происходит смена генерального директора, смена адреса, добавление двух новых учредителей. В Москве подали форму 14001 с указанием города переезда. Выждали месяц. Теперь в Ставрополе нам нужно добавить двух новых учредителей. Сейчас уставной капитал 10000 р. Как нам это сделать? Чтобы уставной капитал делился поровну по 1/3. И интересует весь порядок действий. Пошагово. Может ли новый генеральный директор подать и форму 14001 (смена ген.директора) и форму 13001 (увеличение уставного капитала, смена адреса), новый устав, гос.пошлина. Нужно ли решение о увеличении уставного капитала заверять у нотариуса? Если можно описать все действие пошагово. Представление о данной процедуре имею на 90%.
24 декабря 2016, 18:16, вопрос №1484406, Дмитрий, г. Ставрополь
4 ответа
280 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Порядок увеличения уставного капитала ооо. Как зарегистрировать изменения?
Вопрос по оформлению увеличения уставного капитала. Мы планируем увеличить уставной капитал в нашем ООО на 10 тысяч рублей. Деньги вносятся на расчетный счет фирмы. Есть один нюанс. Уставной капитал пока увеличили на 8 тысяч рублей. Еще 2 тысячи рублей кинем не счет в следующем месяце. Приняли решение сейчас прописать в уставе увеличение уставного капитала на 10 тысяч рублей и подать документы в налоговую инспекцию про изменения в уставном капитале. И так, как это будет, сумма по документам показана 10 тыс. рублей, а реально сейчас на счет добавлено 8 тыс. руб., остальная сумма добавляется немного позже. Мы можем по документам показать, что уставной капитал увеличивается на 10 тыс. рублей, хотя сейчас фактически есть 8 тыс. р., а в следующем месяце добавить 2 тысячи, чтобы потом опять не вносить изменения в документы для увеличения уставного капитала?
28 июля 2012, 05:29, вопрос №12983, Пользователь, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 18.08.2016