8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты, если проживаем вместе?

Здравствуйте. У меня вопрос. Могу ли я подать на алименты если мы с мужем не разведены и проживаем вместе. Просто проблема в том, что муж не работает и материально помогать ребенку отказывается. И что делать после того, как я подала на алименты?

17 февраля 2016, 13:44, Лариса, г. Краснодар
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Взыскание алиментов в браке, осуществляется судом и исполнительными органами

17 февраля 2016, 13:49
0
0
0
0

Супруги могут заключить соглашение у нотариуса. Также возможно удержание содержания через суд.

.

17 февраля 2016, 13:50
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Адаев
Вячеслав Адаев
Юрист, г. Самара

Да, алименты можно взыскать как в браке, так и после брака.

17 февраля 2016, 14:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
У подруги осталась квартира, в которой прописан сын, могу ли я в ней проживать, вместе с опекаемым, если нет своего жилья?
Здравствуйте! У меня умерла подруга, но у неё остался сын. Планирую стать его опекуном. Вопрос! У подруги осталась квартира, в которой прописан сын, могу ли я в ней проживать, вместе с опекаемым, если нет своего жилья?
15 июля 2020, 23:20, вопрос №2822202, Дарья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать алименты, если дети не записаны на отца?
Можно ли подать алименты если дети не записаны на отца и прописка деревенская а живем в омке
08 мая 2018, 13:54, вопрос №1989937, Валентина, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли списывать алименты, если решение суда не вступило в законную силу?
Могут ли списывать алименты если решение суда не вступило в законную силу? (Подали апелляционную жалобу,но все равно списали алименты хотя в законную силу ничего не вступило) что делать,подскажите пожалуйста
10 декабря 2017, 19:31, вопрос №1841208, Снежана, г. Энгельс
1 ответ
Алименты
Могут ли подать на алименты, если не состоял в браке, а в свидетельстве указан как отец?
Добрый день! Могут ли взыскать алименты, если отец не уверен, его ребенок или нет. Не состоял в браке с девушкой, девушка указала в свидетельстве о рождении меня как отца . Помимо свидетельства о рождении, выдали свидетельство об установлении отцовства. Помогал финансово, имеется подтвержденная со стороны девушки переписка о получении финансовой помощи. У меня другая семья и состою в браке. Жена должна через месяц родить. Я официально не оформлен. Девушка хочет подать на алименты, я хочу через суд делать экспертизу ДНК. Если это мой ребенок, то готов помогать. Какие права у девушки, что может она сделать? Что мне может грозить, если в браке у меня один ребенок и жена должна родить второго? Жена не работала, декретные ей выплачиваться не будут, только пособие. Я содержу троих.
12 апреля 2017, 16:32, вопрос №1606493, Сергей, г. Москва
4 ответа
Алименты
Могут ли снизить алименты,если ребенок имеет сидром Дауна?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я подала на алименты в конце февраля 2014 г, т.к. отец ребенка решил расстаться (после чего я подала на алименты),а сейчас после 4-х месяцев выплат,он подал на уменьшении алиментов,пришло письмо.Не знаю чем он мотивирует-может что ипотеку платит,еще может что есть 15 летняя дочь-пока заявления не видела. Могут ли снизить размер алиментов если учесть что ребенок болен синдромом Дауна-5 августа 2014 г. исполнится годик (в этот же день у нас назначен суд. разбирательство), инвалидность на ребенка не оформлено так как это делается когда ребенку исполнится год.Я не работаю,декретных не получаю,с отцом ребенка в браке не состояла. Могу ли предоставить судье справки с генетического центра ? и что я должна еще предоставить чтобы не уменьшали размер алиментов ? Могу ли подать на "отца ребенка" на свое содержание по уходу за ребенком? -По правде сказать,я в растерянности. Помогите пожалуйста,объясните как мне быть?
30 июля 2014, 16:12, вопрос №516425, Надежда, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.10.2016