8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как досрочно расторгнуть договор с агентством недвижимости?

Моя знакомая,пенсионерка, решила продать дачу и обратилась в агентство.Заключила договор,но никаких денег она пока не платила.Покупателям она сама показывала дачу,агент только давал ее номер телефона,а сам на показ ни разу не приезжал.Наконец покупатели нашлись.Но выяснилось,что агентство неправильно поставило цену на своем сайте,даже ниже,чем хотела моя знакомая на руки.Покупатели понравились ей и готовы купить дачу за ту сумму,которую она хочет получить. Работа агентства ей не понравилась и она захотела расторгнуть с ними договор досрочно,но ей сказали ,что она должна заплатить им 100.000 рублей.Покупатели тоже не готовы платить агентству,т.к. смотрели дачу по другой цене.Напомню-никаких денег она пока не платила агентству.Что ей лучше делать? Спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Адаев
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Посмотрите сначала обязанности агентства по продаже дачи, а также что именно должны сделать агенты из агентства — показывать лично, найти покупателя на дачу за определенную сумму.

Если пенсионерка «не попадает на налоги», то в договоре купли-продажи укажите реальную стоимость дачи. Хорошо было бы, если вы нашли бы в интернете обьявление, выложенное агентством, где указана заниженная стоимость. Сделать скриншот страницы.

Продавайте дачу без сопровождения агентства или найдите другого юриста. Агентство может подать на пенсионерку в суд, но если вы выполните мои рекоменданции, то есть шанс выйграть вам суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082854, Инна, г. Липецк
Гражданское право
Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пошла в модельное агенство на собеседование. Искала через hh.ru. Пришла на кастинг, прошла его и мне сказали, что сначала необходимо пройти обучение и получить портфолио. И это не бесплатно. Так красиво расписали перспективы, что я согласилась. Отзывы предварительно смотрела. Все было хорошо. Я подписала договор, оформила рассрочку. Теперь понимаю, что не получу того, на что рассчитываю в итоге. И все направлено было на выманивание денег. Когда я посмотрела в договор о рассрочке, поняла, что некоторые данные там искажены. И, вероятно, банк бы не одобрил заявку, будь там все верные данные. Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
, вопрос №4082813, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016