8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каждый договор необходимо представлять документы для возврата налоговых вычетов?

Для возврата налоговых вычетов необходимо документы представлять на каждый договор оказании мед.услуг?

17 февраля 2016, 12:12, Владимир, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Владимир, здравствуйте!

Для возврата налоговых вычетов необходимо документы представлять на каждый договор оказании мед.услуг?
Владимир

да, к каждому

17 февраля 2016, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Чтобы получить налоговый вычет по оказании мед услуг, необходимо подать налоговую декларацию до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (напр. 2016 г.) и приложить к декларации все договоры, лицензии, квитанции об оказании услуг.

Основание: «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2015) ст. 219, 229.

Таким образом, декларация подается один раз и к ней прикладываются все необходимые документы.

С уважением,

17 февраля 2016, 12:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам?
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам ? Такая выплата производится сразу всей суммой или каждый год необходимо подавать документы в налоговую инспекцию на вычет? Квартира куплена в браке, брачного договора нет, имеет ли право супруг на налоговый вычет по ипотечным процентам и имущественный ? (оба работаем официально). Спасибо!
20 мая, 09:19, вопрос №3042875, Надежда, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Необходимо подать документы в налоговую на изменение системы налогообложения ООО
Юрист отправил доверенность, необходимо подать документы в налоговую на изменение налогообложения ООО с доход-расход на доход 6% Все ли верно в данной формулировке? Нет ли того, что нужно убрать? ===== Для выполнения представительских функций доверенному лицу предоставляются следующие полномочия:  представлять налоговую декларацию, др. отчетность  получать документы во всех инспекциях ФНС России  вносить изменения в документы налоговой отчетности  подписывать документы по постановке и снятию с учета  представлять документы по постановке и снятию с учета  получать в инспекции ФНС России документы по постановке и снятию с учета, кроме свидетельства  подписывать документы по учету банковских счетов  представлять документы по учету банковских счетов  представлять документы по применению специальных налоговых режимов и консолидации учета по обособленным подразделениям  получать в инспекции ФНС России документы по применению специальных налоговых режимов и консолидации учета по обособленным подразделениям  подписывать документы по консолидации учета по обособленным подразделениям  представлять заявления и запросы на проведение сверки расчетов с бюджетом, получению справок о состоянии расчетов с бюджетом  получать в инспекции ФНС России акты сверок и справки о состоянии расчетов с бюджетом  подписывать акт сверки расчетов с бюджетом  подписывать акт и решение налоговой проверки Полномочия по настоящей Доверенности не могут быть переданы третьим лицам.
06 января 2019, 11:47, вопрос №2216228, Кирилл, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Сроки подачи документов на налоговый вычет, если отец приобрел квартиру в 2017 году
Отец в 2017 г приобрел квартиру, стал собственником в 2018г, ушел на пенсию 2018 году. Когда ему как пенсионеру необходимо подать документы на налоговый вычет и за какой период положен налоговый вычет? Спасибо.
30 июля 2018, 12:10, вопрос №2065492, виталий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возврат налогового вычет за покупку квартиры во время декрета
Доброго времени суток. В данный момент нахожусь в декрете (с мая 2015 года). Сейчас приобретают квартиру в собственность,находясь в браке. Квартира будет оформлена полностью на меня (муж и ребенок в собственности не участвуют). Возникли вопросы: 1) можно ли оформить возврат налогового вычет на мужа? 2) когда можно будет подавать документы на возврат налогового вычета? 3)можем ли мы получить налоговый вычет на мужа (100% ему, о% возврата вычет мне) , Если я являюсь единоличным собственником и нахожусь в декрете? Или мне необходимо для этого выйти на работу и только тогда я имею право воспользоваться правом на возврат вычет?
22 июля 2016, 02:16, вопрос №1322414, Ирина, г. Орел
1 ответ
Налоговое право
В какой срок необходимо подать документы на налоговый вычет?
Здравствуйте, не смогла найти в статье 220 НК РФ про имущественные налоговые вычеты в какой срок необходимо подать документы на налоговый вычет и можно ли это сделать за предыдущие годы. Например, если земля приобретена в 2014 году, можно ли подать на налоговый вычет сейчас и учитывать как базу для налогового вычета только доход полученный в 2014 году?
01 марта 2016, 05:36, вопрос №1163922, Мария Сергеевна Воронцова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016