Как отменить договор дарения, если выяснится что я за это получил энную сумму денег?
что будет если я попытаюсь аннулировать договор дарения и в суде выяснится что я за это получил энную сумму денег?
, Алексей, с/с. Первомайский
Добрый день.
Если в суде выяснится, что по договору дарения Вы получили деньги, данный договор будет признан притворной сделкой (сделкой, совершенной с целью прикрыть собой другую сделку, в Вашем случае — купля-продажа). Так как договор дарения не может быть совершен под условием — Ваш договор будет признан недействительным и стороны по договору будут обязаны возвратить друг другу всё в натуре: вы — деньги, покупатель («одаряемый») — подаренное.
Удачного Вам дня.