8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата ущерба пострадавшему сверх страховой выплаты

Попала в дтп, лопнуло колесо, виновата я. Страховая пострадавшему выплатила компенсацию, но пострадавший мне звонит и требует еще 17000руб, якобы ему не хватило на ремонт страховой выплаты. Если не заплачу, грозится подать в суд. Вопрос: нужно ли ему платить, и каковы шансы, что суд стребует с меня эти деньги.

, ольга свалова, г. Екатеринбург
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Очень даже может быть такое.

Ущерб пострадавшему сверх полученной страховой выплаты уплачивает сам причинитель вреда.

Но этот ущерб должен быть документально подтвержден, Вам пострадавщий должен направить письменную претензию с обоснованием суммы, превышающей страховую выплату, с приложением подтверждающих документов (заключение эксперта о сумме причиненного ущерба, квитанции о сумме произведенного ремонта...). Пока не представит доказательства, рекомендую Вам ничего не выплачивать.

0
0
0
0

Соответственно, если все доказательства у него будут, то суд будет на его стороне. А с Вас, если проиграете дело, будут взысканы судебные расходы (по уплате госпошлины, расходы на представителя...).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте пришло письмо от страховой компании о возмещение
Здравствуйте, пришло письмо от страховой компании о возмещение ущерба, но мою фамилию указали с ошибкой, надо ли оплачивать ущерб по отправленным реквизитам, уведомления на госуслугах тоже нет
, вопрос №4022000, Илья, г. Чебоксары
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп на транспорте организации, был виновным в дтп, пострадавшие подали в суд на
Здравствуйте, попал в дтп на транспорте организации, был виновным в дтп, пострадавшие подали в суд на организацию, на ущерб, организация выплатила им сумму, теперь эта организация, хочет удерживать с меня эту сумму без суда, с заработной платы, законно ли это?
, вопрос №4021597, Евгений, г. Москва
Семейное право
Пострадавшие не хотят идти в суд и требуют выплаты суммы, нужно узнать как лучше поступить: решать вопрос через суд или попытаться договориться на меньшую сумму
Затопили соседей, сделали заключение оценщика, но сумма нас не устроила. Пострадавшие не хотят идти в суд и требуют выплаты суммы, нужно узнать как лучше поступить: решать вопрос через суд или попытаться договориться на меньшую сумму
, вопрос №4021261, Дина Муратовна Джумашева, г. Волгоград
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите пожалуйста, это стандартный бланк?
Добрый день! Мать погибшего на Сво сына подаёт документы на получение страховых выплат. И там очень странная формулировка. Сначала просьба о выплатах, но внизу отказ, причём не прописано, что отказы других организациях, а просто отказ. Боимся подписывать, очень непонятно. Подскажите пожалуйста, это стандартный бланк?
, вопрос №4021026, Антонина Михайловна Мухина, г. Москва
Автомобильное право
Кто в этой ситуации должен нести ответственность и должен возместить ущерб?
Здравствуйте! Я взял машину в аренду по договору, потом попал ДТП веник я, в этот день выяснилось что Арендодател не выписал меня в страховую полис. Страховой полис требуют от меня возместить за ущерб. Кто в этой ситуации должен нести ответственность и должен возместить ущерб?
, вопрос №4020027, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2012