Можно ли использовать материнский капитал на ремонт дома?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мат. капитал на ремонт дома (замена крыши, забора, замены одной стены дома)? Спасибо.
, Елена, с. Сюмси
Тагир Амироков
Добрый день. Можно, но только в случае если это будет официальная реконструкция домовладения (то есть с получением разрешения на реконструкцию) и если в результате такой реконструкции общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличиться не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую органами местного самоуправления.